Усиление металлоконструкций по сборнику 38м и 46

Усиление металлоконструкций по сборнику 38м и 46

Усиление металлоконструкций по сборнику 38м и 46
 
Возможно ли применение одновременно двух расценок:
по сборнику 38м и 46 ?  Мое мнение, что нельзя, нужно обоснование. Образец сметы загружен.
Похожие темы:Найти еще: металлоконструкций
Учет затрат на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций?
Автор: NATALIA. Подрядчик предъявляет Заказчику затраты (5%)на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций? Должен ли Заказчик их оплачивать или они уже заложенны в КМД? Как и где учитываются затраты на отходы металлопроката ...
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что ...
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
Нормы и расценки на изготовление металлоконструкций
Автор: Гость. Здравствуйте! Наша организация изготавливает металлоконструкции следующих типов - прожекторные мачты, молниеотводы, опоры ЛЭП. Подскажите, какими справочниками можно воспользоваться ...
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
Автор: Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильность применения ГЭСНм38 при изготовлении металлоконструкций. Читала форумы и находила разные ответы по совместному применению ГЭСНм38 и ГЭСН09. Может у кого-нибудь есть опыт прохождения ...
 
Allawait, правильно вы думаете. 38 сборник на сборку в условиях производственных баз. Он берет уже готовые изделия по - 10. 07.2.07.12-0019.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
по - 10. 07.2.07.12-0019 это что?
 
Как учесть изготовление мелких металлоконструкций на стройплощадке?
 
Allawait,https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic12063/message46446/#message46446
 
Allawait, Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием: горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т - это уже готовые конструкции.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
У нас нет готовых конструкций . На заводе идет реконструкция существующих цехов. Много работ по изготовлению мелких металлоконструкций на строительной площадке
 
Allawait, ВЫ берете в смете материал  Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием: горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т  под шифром 10. 07.2.07.12-0019, согласно ТЧ к ССЦ это готовые металлические изделия. (Уже изготовленные). Если вы не хотите их - набираете отдельно двутавры, швеллера, уголки  и проч. и берете изготовление по ФЕРм 38. Хотя вряд ли Вам их кто-то пропустит если вы их делаете по месту.  
Изменено: Максим - 08.07.2020 14:17:55
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Allawait, Этот вопрос за мои более чем 10 лет в сметном деле всплывает примерно один раз в неделю. Поймите в НБ есть всего один раздел с расценками на изготовление, и какой смысл спрашивать как это посчитать, если расценка всего одна? Вы учитываете либо изготввление + монтаж, либо монтаж+стоимость готовых металлоконструкций.  Смотрите что Вам выгоднее и применяйте.
 
На нашем заводе не строительство, а реконструкция завода поэтому подрядчик применяет расценки по 46 сборнику, а я не хочу пропускать, но для этого нужно обоснование, а не простоя потому что я не хочу
 
Allawait,
Цитата
Allawait пишет:
подрядчик применяет расценки по 46
Там нет расценок на
Цитата
Allawait пишет:
реконструкция завода
У Вас скорее всего рамная конструкция - а это 9 сборник с коэф. 1,15 и 1,25.
 
Allawait, Вас не понять что Вам нужно.
Если подрядчик делает усиление, то какие варианты есть кроме 46 сборника? Если  демонтаж/ монтаж новых конструкций то  ФЕР9 с коэф. Или вы хотите просто оставить подрядчику ФЕРм38?
Изменено: Максим - 08.07.2020 15:09:32
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Нет. Я бы взяла 38м и монтаж по 9  
 
Allawait, Что нет то? Вас спрашивают что Вы делаете, ( В чем заключается реконструкция), а Вы молчите как партизан.  
Изменено: Денис Владимирович - 08.07.2020 16:33:55
 
Я ответила Максиму, что я бы взяла 38м на изготовление и 9 с коэффициентом на монтаж.
На заводе усиливают металлоконструкции колонн, распорок, балок элементами м/к до 300 кг
 
Цитата
Allawait пишет:
а заводе усиливают металлоконструкции колонн, распорок, балок
Вот, это уже что то. Тогда почему вы бы взяли
Цитата
Allawait пишет:
и 9 с коэффициентом на монтаж.
Если есть прямые  расценки в 46 сборнике? В которых кстати учтено и изготовление.
Изменено: Денис Владимирович - 08.07.2020 16:46:56
 
Денис Владимирович, где написано, что там учтено изготовление, подрядчик считает, что не учтено.
 
Allawait, В чем оно заключается - это изготовление ( Приварить уголок к листу ?). Пусть Ваш подрядчик сначала разберется что такое технологические конструкции и постаменты под оборудование ( изготовление которых и учтено сборником м38)
 
 ссылка       ссылка 2  Вот то что учтено расценками сборника м38. Ваш вариант это 46 сборник + стоимость готовой металлоконструкции
Изменено: Денис Владимирович - 08.07.2020 17:08:43
 
Спасибо всем за участие в обсуждении.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 3 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.