Устройство металлической опалубки

Устройство металлической опалубки

Устройство металлической опалубки
 
Добрый день! вопрос следующий. Применяю расцценку ФЕР06-01-001-16  для устройство железобетонной отмостки, в расценке включена деревянная опалубка.
По факту будет установлена металлическая опалубка, достаточно ли просто заменить материал или необходимо  применить другую расценку? Подскажите, пожалуйста, какую в таком случае?
 
Анна, А у Вас новое строительство или ремонт? Если ремонт я бы применила 1. ФЕРр69-16-2 ( с заменой материала опалубки) и армирование по ФЕР06-01-015-10. Да хотелось бы посмотреть другие варианты Форумчан.
 
В основном ремонт. Спасибо!
 
Татьяна, Там тоже деревянно щитовая опалубка.
 
Денис Владимирович,Да я и говорю с заменой материала опалубки.
 
Татьяна, А оборачиваемость какую предлагаете взять? и вы гвоздями её будете крепить
 
Цитата
Татьяна пишет:
армирование по ФЕР06-01-015-10.
Как дорожную сетку по 27 сборнику ТЕР27-06-009-01
Изменено: Денис Владимирович - 07.07.2020 12:46:54
 
Денис Владимирович,Я же написала интересно послушать другие варианты форумчан, а Вы сразу в штыки как то , да как другое. Простите , а какое Ваше решение по данному вопросу.
 
Татьяна,
Цитата
Татьяна пишет:
Вы сразу в штыки как то , да как другое
Я просто хотел узнать Ваше мнение, вот и все.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Ноябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.12.2019 г.)
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.