Наружное освещение: устройство крюков и зажимов

Наружное освещение: устройство крюков и зажимов

Наружное освещение: устройство крюков и зажимов
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я беру навеску сипа по 33 сборнику, то устройство крюков и зажимов я дополнительно ведь брать не должна. Но в расценке на навеску СИПа  количество зажимов в расходе стоит совсем маленькое, соответственно и учитывается монтаж только этого расхода. Как быть ?
 
Цитата
олеся пишет:
Как быть ?
Да никак. Ставите свое по проекту и все.
 
олеся, Количество зажимов и крюков берется по проекту. В ед. измерения стоит измеритьль ПН
 
Денис Владимирович, я не поняла, где стоит такой измеритель - ПН ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.