Расценка на устройство металлической балки.

Расценка на устройство металлической балки.

Расценка на устройство металлической балки.
 
Добрый день! Проектом заложено облицовка поверхности стен металлосайдингом и применена расценка Тер09-04-006-01.
В процессе работ выяснилось, что необходимо установить еще горизонтальную направляющую (из стальной трубы). Мы учли эту работу расценкой Тер 09-04-006-01 (монтаж фахверка). Экспертиза не пропустила, предлагает взять расценку на установку балки или прогона.

Коллеги, подскажите, какую расценку применить? правильно ли будет, если применю расценку Тер 46-02-005-03 (монтаж прогона) ? Смущает, что расценка для крыши, а у нас стена.
Похожие темы:Найти еще: металлической
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
Анна,
Пусть вас не смущает..Берите..
 
Цитата
Анна пишет:
и применена расценка Тер09-04-006-01.
Уже не правильно. Есть прямая и комплексная расценка ТЕР15-01-062-01
Изменено: Денис Владимирович - 08.07.2020 15:10:11
 
Цитата
Алексей пишет:
Пусть вас не смущает..Берите..
Вы уверены?
Цитата
Анна пишет:
Экспертиза не пропустила, предлагает взять расценку на установку балки или прогона.
Совсем эксперты прибалдели.
 
Денис Владимирович, она и применена.
Цитата
Анна пишет:
облицовка поверхности стен металлосайдингом и применена расценка Тер09-04-006-01.
Я не ту написала. Надо было написать 15-01-062-01, а не 09-04-006-01.

И в том то и дело, что в расценке 15-01-062-01 в составе работ учтены только вертикальные направляющие, а у нас еще появилась горизонтальная из тяжелого металла.
 
Анна, Тогда как фахверк или ТЕР09-03-029-01 (прим). Но не как прогоны это уж точно. У вас вертикальные конструкции. Эксперт это должен понимать за его то ЗП. Хотя он это понимает скорее всего просто режет Вам смету.
Изменено: Денис Владимирович - 08.07.2020 15:31:06
 
Денис Владимирович, вертикальные конструкции учтены в расценке 15-01-062-01.
или вы предлагаете убрать эту расценку и применить одну общую как фахверк?
 
Цитата
Анна пишет:
вертикальные конструкции учтены в расценке 15-01-062-01. или вы предлагаете убрать эту расценку и применить одну общую как фахверк?

И как Вы себе это представляете? как Вы уберете комплексную расценку?  Я говорю что если экспертиза дополнительно Вам пропускает расценку на горизонтальные направляющие ( как я понял при вертикальном креплении фасада) то это нужно брать по выше перечисленным расценкам а не как прогоны.
Изменено: Денис Владимирович - 08.07.2020 15:37:42
 
Анна,
если у вас
Цитата
Анна пишет:
появилась горизонтальная из тяжелого металла.
фахверк-это жесткий каркас , который образован системой горизонтальных, диагональных, вертикальных элементов – стоек, балок, раскосов.
В расценках
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ТЕР09-03-029-01
Цитата
Анна пишет:
09-04-006-01
высокая стоимость не применяемого ресурса. .91.05.06-012

Монтаж  горизонтальной конструкции не может относится к системе каркасов.
 
Алексей,
Цитата
Алексей пишет:
высокая стоимость не применяемого ресурса. .91.05.06-012
Все можно исключить, но с этим
Цитата
Алексей пишет:
фахверк-это жесткий каркас , который образован системой горизонтальных, диагональных, вертикальных элементов – стоек, балок, раскосов.
я согласен
Цитата
Алексей пишет:
Монтаж  горизонтальной конструкции не может относится к системе каркасов.
А к чему он может относиться? К усилению т.к. используется более тяжелый сайдинг?
 
Денис Владимирович,
А как быть с редактированием ресурса в меньшую сторону?
Плюс большой перечень не применяемых ресурсов..
 
Алексей,
Цитата
Алексей пишет:
А как быть с редактированием ресурса
Нормально, как и всегда. Редактируем спокойно (только пожалуйста не тыкайте меня носом в МДС и не говорите что расценки не корректируются) По этому принципу треть расценок не подходило бы по технологии, Я говорю о технологии производства работ.  Как по мне, для такой конструкции больше подойдет расценка на лестницы.
Изменено: Денис Владимирович - 08.07.2020 16:19:42
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Редактируем спокойно (только пожалуйста не тыкайте меня носом в МДС и не говорите что расценки не корректируются)
На сколько знаю, в новых редакциях баз все основные ресурсы как правило вынесли за расценки что - бы меньше подобных споров было. т.к. это разговор ни о чем, только палки в колеса ставят при составлении смет.
Изменено: Денис Владимирович - 08.07.2020 16:38:09
 
Денис Владимирович,
В том то и беда нашей системы ценообразования.
 
Цитата
Алексей пишет:
фахверк-это жесткий каркас , который образован системой горизонтальных, диагональных, вертикальных элементов – стоек, балок, раскосов.
Алексей, Вы забыли указать главное, фахверк, это ограждающие конструкции здания, а не конструктив
Цитата
Анна пишет:
В процессе работ выяснилось, что необходимо установить еще горизонтальную направляющую (из стальной трубы). Мы учли эту работу расценкой Тер 09-04-006-01 (монтаж фахверка). Экспертиза не пропустила, предлагает взять расценку на установку балки или прогона.Коллеги, подскажите, какую расценку применить?

Абсолютно согласна с мнением экспертизы.
Берите как монтаж балок.
ФЕР09-03-003
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.