Обрезка и санитарная рубка - в расчёте учитывать каждый ствол отдельно?

Обрезка и санитарная рубка - в расчёте учитывать каждый ствол отдельно?

Обрезка и санитарная рубка - в расчёте учитывать каждый ствол отдельно?
 
Здравствуйте!
Принесли порубочный билет, там прописаны 2-хствольные деревья диаметром от 50 до 74 см

Обрезка по 47-01-107-.., вырубка по 68-33-..

Вопрос - в расчёте учитывать каждый ствол как отдельное дерево и если да, то на какой документ можно сослаться в случае вопросов?
Изменено: Антон - 09.07.2020 14:14:35
 
ФЕР47-01-107 - Формовочная обрезка деревьев высотой - единица измерения штук (деревьев, не стволов)
(в составе работ Профильная обрезка кроны при помощи ножовки, сучкореза и секатора., а крона одного дерева может состоять и из 2 и из 3 стволов)

ФЕРр68-33 Валка деревьев с корня без корчевки пня мягколиственных и твердолиственных пород (кроме породы тополь) при диаметре ствола:
(а здесь, я думаю, можно посчитать и по количеству стволов, которые вырубаете)
 
Ирина Иванчикова, благодарю за ответ

и ещё вопрос, по расценке 68-35 деревья кроме тополя до 72 см, в порубочном имеется дерево 114, как расценить его?
Изменено: Антон - 09.07.2020 21:48:10
 
Антон, интерполируй.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, и каким же образом, не подскажите?
насколько я знаю, интерполяция это промежуточное значение между уже известными, в данном случае нужно значение за ними

или по формуле для расчёта сбц, экстрополяцией? С = А2 + (А2 - А1)/(Х2 - Х1)*(Хзад - Х2)
Изменено: Антон - 10.07.2020 11:49:01
 
Антон,да. Экстраполяции. Я бы сделал так.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, понятно, благодарю
буду прикидывать в разных вариантах
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
О нормативных затратах на работы по подготовке проектной документации для создания систем связи и технологических систем объектов капитального строительства непроизводственного назначения
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.