Деформационный шов Dewmark - какую применить расценку

Деформационный шов Dewmark - какую применить расценку

Деформационный шов Dewmark - какую применить расценку
 
Коллеги, добрый день! Помоги пожалуйста с подбором расценки. Монтируют "Деформационный шов Dewmark SV 45/135/150".
Изначально я расценила по ФЕР11-01-049-01, но проверяющего не устраивает такая расценка, говорит по составу работ не соответствует. Но найти более подходящую чем эту расценку не могу
 
странный проверяющий. напишите ему что вы не на игре Угадай мелодию и он не Валдис Пельш. Пусть свой вариант предложит. Это его обязанность как проверяющего эксперта... так то часть работ в вашем варианте учтена по закреплению металлических планок. добавить только герметизацию стыков с плиткой и заполнение шва.
 
Цитата
Вилена Заманова пишет:
проверяющего не устраивает такая расценка, говорит по составу работ не соответствует
Я думаю, что заказчик не знает: какой это деформационный шов.
Изменено: Сергей Чинаев - 12.08.2021 12:02:37
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
ФЕР11-01-049-01 правильно,или пусть скажет какую взять...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
ТТК. Демонтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.