Автобетоносмесители при выполнении работ по устройству ж/бетонных конструкций

  RSS
Автобетоносмесители при выполнении работ по устройству ж/бетонных конструкций
 
1.6.39. В случаях, когда проектом организации строительства предусмотрено применение автобетоносмесителей, время их эксплуатации следует учитывать дополнительно в объеме, равном времени работы ведущей машины, выполняющей бетонные работы.
1.6.44. При выполнении работ по бетонированию монолитных бетонных конструкций (неармированных) отдельными конструктивными элементами надлежит отражать в актах приемки выполненных работ (в процентах от стоимости работ, приведенной в соответствующей единичной расценке):
установка опалубки    25 %;
укладка бетона        60 %;
прочие работы         15 %.
То же, при выполнении работ по бетонированию монолитных железобетонных конструкций (армированных):
установка опалубки    25 %;
установка арматуры    25 %;
укладка бетона        45 %;
? т.е при выполнении работ по устройству железобетонных конструкций время работы ведущей машины (подъемного крана) на бетонные работы занимает 45% от общего времени?
я правильно поняла в ФЕР06-01-001-16 (Краны башенные, грузоподъемность 8 т=26,06 маш.час) Автобетоносмесители (26,06 маш.час я должна умножить на 45%)=11,73 маш.час.?
Ответы
 
Алексей, при всем  уважении но вы путает бетононасос и бетоносмеситель. Не нужно ничего минусовать никогда, нет таких указаний и быть не может. Для бетонирования конструкций при помощи бетононасоса есть группа расценок ФЕР06-21-001-01 и ФЕР06-21-002-01 и куча других. Как добавить бетоносмеситель, есть указания в Т.Ч, а как в ГС это сделать - смотрите выше.
Изменено: ProSlave - 31.07.2020 09:50:22
Похожие темы:Найти еще: автобетоносмесители
В каком случае можно добавлять в смету автобетоносмесители
... Таисия. Спасибо большое за ответ!! Дело в том, что сметчик к расценке на устройство бетонной подготовки (06-01-001-01) дополнительно добавляет автобетоносмеситель, но в этой расценке уже учтен вибратор поверхностный. В ПОСе есть фраза, что бетон на площадку доставляется автобетоносмесителями....
Работа автобетоносмесителя на площадке
Автор: Татьяна. В ПОС прописано само вибрирование. И прописан бетон с колес автобетоносмесителя. Т.е. процесс укладки бетона обозначен конкретно. И указано суммарное время автобетоносмесителя на площадке, а также ...
В каком случае можно добавлять в смету автобетоносмесители
Автор: Георгий. Автобетоносмеситель - это правильно, миксер иностранщина.  Автобетоносмеситель и миксер, в данном случае, одно и тоже. Именно потому, что ...
В каком случае можно добавлять в смету автобетоносмесители
Автор: Таисия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком случае сметчик может добавлять в смету отдельным пунктом автобетоносмесители! Ведь, на сколько мне известно, по общим положениям ФССЦ п. 5 сметные цены по всем позициям настоящего сборника (4 сборник) ...
Работа автобетоносмесителя на площадке
Автор: Татьяна.      ФЕР06 ОП п.1.6.39. "В случаях, когда проектом организации строительства предусмотрено применение автобетоносмесителей, время их эксплуатации следует учитывать дополнительно в объеме, равном времени работы ведущей машины, выполняющей ...
 
ProSlave,
К сожаления
ФЕР06-21-001-01
ФЕР06-21-002-01
у меня отсутствуют...
База 17-го года. Не обновлял..
так что
Цитата
Денис Владимирович пишет:
быть приятно удивленным.....
никак не получается
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
Технические средства систем безопасности объектов. Обозначения условные графические элементов систем.
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.