Автобетоносмесители при выполнении работ по устройству ж/бетонных конструкций

Автобетоносмесители при выполнении работ по устройству ж/бетонных конструкций

  RSS
Автобетоносмесители при выполнении работ по устройству ж/бетонных конструкций
 
1.6.39. В случаях, когда проектом организации строительства предусмотрено применение автобетоносмесителей, время их эксплуатации следует учитывать дополнительно в объеме, равном времени работы ведущей машины, выполняющей бетонные работы.
1.6.44. При выполнении работ по бетонированию монолитных бетонных конструкций (неармированных) отдельными конструктивными элементами надлежит отражать в актах приемки выполненных работ (в процентах от стоимости работ, приведенной в соответствующей единичной расценке):
установка опалубки    25 %;
укладка бетона        60 %;
прочие работы         15 %.
То же, при выполнении работ по бетонированию монолитных железобетонных конструкций (армированных):
установка опалубки    25 %;
установка арматуры    25 %;
укладка бетона        45 %;
? т.е при выполнении работ по устройству железобетонных конструкций время работы ведущей машины (подъемного крана) на бетонные работы занимает 45% от общего времени?
я правильно поняла в ФЕР06-01-001-16 (Краны башенные, грузоподъемность 8 т=26,06 маш.час) Автобетоносмесители (26,06 маш.час я должна умножить на 45%)=11,73 маш.час.?
Ответы
 
Алексей, при всем  уважении но вы путает бетононасос и бетоносмеситель. Не нужно ничего минусовать никогда, нет таких указаний и быть не может. Для бетонирования конструкций при помощи бетононасоса есть группа расценок ФЕР06-21-001-01 и ФЕР06-21-002-01 и куча других. Как добавить бетоносмеситель, есть указания в Т.Ч, а как в ГС это сделать - смотрите выше.
Изменено: ProSlave - 31.07.2020 09:50:22
 
ProSlave,
К сожаления
ФЕР06-21-001-01
ФЕР06-21-002-01
у меня отсутствуют...
База 17-го года. Не обновлял..
так что
Цитата
Денис Владимирович пишет:
быть приятно удивленным.....
никак не получается
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Методическая организационно-технологическая документация в строительстве. Типовой проект организации работ на демонтаж (снос) здания (сооружения)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.