Как правильно перевести объем строительного мусора в тн.

Как правильно перевести объем строительного мусора в тн.

Как правильно перевести объем строительного мусора в тн.
 
Добрый день! Подскажите еще, пожалуйста, как правильно перевести объем строительного в тн. Есть ссылка на какой нибудь нормативный документ, где это все четко прописывается.
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Цитата
Юлия Пахтусова пишет:
строительного в тн.
Если вы про строительный мусор, то посмотрите Приказ Минстрой от 04.09.2019 г. №519/ПР, п.8.8  
 
Интернет в помощь. Так как строительный мусор бывает разный, то используете усредненную плотность мусора (условная масса насыпного строительного мусора в 1 метре кубическом). Для этого есть масса справочников для строителей... Точно никто никогда вам не скажет сколько будет в тоннах определенное количество мусора в кубах, так как это зависит от многих параметров (размер, материал и т.д.)
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Юлия Пахтусова, п. 8.8 Технической части к ФЕР: Бетон - 2,4 т/м3, железобетон  -2,5 т/м3, кирпич, камень, плитка - 1,8 т/м3, дер.конструкции - 0,6 т/м3, прочее -1,2 т/м3.

Ещё есть справочник Голубева и интернет)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Юлия Пахтусова,
Учитывайте еще один нюанс.
Разделение мусора по классам опасности.
И при утилизации по стоимости.....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
Типовая технологическая карта разработана на монтаж дверных блоков
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.