Модернизация системы АПС

Модернизация системы АПС

Модернизация системы АПС
 
Добрый день! Речь идет об импортном оборудовании в составе: стойка и комплектующие к ней в в виде модулей , панелей управления, плат линий. Часть этого оборудования программируется.  Правильно я понимаю их расценивать как установка  плат дополнительных или как Съемные и выдвижные блоки 11-04-008-01. И еще извещатель мультисенсорный, как обычный датчик или все-таки как устройство оптико-фотоэлектрическое?  Может есть у кого пример сметы. Буду признательна.Спасибо.
 
Цитата
Юлия пишет:
Правильно я понимаю их расценивать как установка  плат дополнительных или как Съемные и выдвижные блоки 11-04-008-01
скорее да чем нет
Цитата
Юлия пишет:
извещатель мультисенсорный, как обычный датчик или все-таки как устройство оптико-фотоэлектрическое?
что значит как обычный датчик? Это завещатель в котором несколько датчиков, можно взять по ФЕРм10-08-002-02
 
Спасибо большое!
 
Буду признательна, если поможете расценить следующее оборудование FC2060-AA Панель управления (модульная)
https://www.payor.ru/catalog/avtomatika/Oborudovanie-siemens/fire_safety/FS20_Sinteso/paneli_upravle...  
 
Юлия, 11-06-001+11-08-001
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо большое. Что-то дешево получается, за такое оборудование.
 
Юлия, по трудозатратам это один из лучших вариантов.) По сути этот ящик к стене прикрутить 30 минут , расключать внутри долго, но эти затраты вы регулируете второй расценкой. + на наладке что то заработаете.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2021 г.)
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.