Какую расценку применить для последующей затяжки проводов

Какую расценку применить для последующей затяжки проводов

Какую расценку применить для последующей затяжки проводов
 
Добрый день, какую расценку применить для последующей затяжки? 4 м лотка 50х100, в нем прокладывается 18 раз ПВ3 1х10 и 1 раз ВВГнг 3х1,5 и 1 раз ВВГнг 3х2,5
Применяю Ц08-02-412-03 Затягивание провода суммарное сечение до 16 мм2 - 4 м; а затем - ?
Похожие темы:Найти еще: проводов
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... сооружениях силами Заказчика), который сматывали в бухты. Нашел расценку ФЕР 33-04-040-01, по работам подходит - Состав работ: 1.Снятие и опускание проводов 2. Сматывание проводов в бухты, но единица измерения - шт. (кол-во проводов), в идеале подобрать что то подобное но с ед.изм. - метры
ЭМР - ремонт, демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2
Автор: Ираида Буранова. Подскажите пожалуйста, как брать объем работ в расц.ФЕРр67-2-1 демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2 ( ед.изм. на 100м.труб) вроде бы надо взять кол-во провода, т.к. сечение указывается, но в ед.изм. написано на 100м. труб,  Помогите пожалуйста разобраться
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... есть установка ответвительных коробок с лишней работой затягивание проволоки, в гофре трубе уже есть проволока для затягивания кабеля или провода. А в ФЕРм08-02-412-01 есть полезная работа - Соединение проводов в коробках. Не знаю может еще попробовать поставить просто ФЕРм08-02-409-09+ФЕРм08-02-412-01, а в материалах просто добавить коробка ответвительная,...
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Наталья. Доброе утро! У вас подвеска провода СИП? Расценка ФЕР33-04-009-06 обычно применяется при подвеске голых (не защищенных) проводов. На СИП есть прямая расценка ФЕР33-04-017-01.
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Елена. "Подвеска защищенных проводов ВЛ-10кВ в населенной местности сечением свыше 35мм2 с помощью механизмов (3 провод) при 50 опорах на 1 км" это в ведомости объемов работ написано
 
Цитата
Marina пишет:
Добрый день, какую расценку применить для последующей затяжки? 4 м лотка 50х100, в нем прокладывается 18 раз ПВ3 1х10 и 1 раз ВВГнг 3х1,5 и 1 раз ВВГнг 3х2,5Применяю Ц 08-02-412-03  Затягивание провода суммарное сечение до 16 мм2 - 4 м; а затем - ?
Нужно брать прокладку провода в лотках по длине кабеля (провода):
ФЕРм08-02-398-01 для ВВГнг 3х1,5
ФЕРм08-02-398-02 для ВВГнг 3х2,5 и ПВ3 1х10
 
Цитата
Елена Барсукова пишет:
ФЕРм 08-02-398-01  для ВВГнг 3х1,5ФЕРм 08-02-398-02  для ВВГнг 3х2,5 и ПВ3 1х10
Расценка ФЕРм08-02-398 раньше для прокладки проводов использовалась.
Теперь кабели монтируют вместо проводов, а расценка осталась.
Нужно принимать за сечение - сечение одной жилы кабеля потому, что затраты труда зависят от жесткости кабеля, которая в свою очередь зависит от толщины одной жилы, а количество жил для трудозатрат не имеет особого значения.
Т.е. для провода ПВ3 1х10, кабелей ВВГнг 3х1,5 и ВВГнг 3х2,5 сечение принимается до 6 мм2 по расценке ФЕРм08-02-398-01.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Т.е. для провода ПВ3 1х10, кабелей ВВГнг 3х1,5 и ВВГнг 3х2,5 сечение принимается до 6 мм2 по расценке ФЕРм 08-02-398-01 .
Да с чего бы это? А если 5*70?
 
Цитата
Игорь пишет:
А если 5*70?
ФЕРм08-02-398-03 Провод в лотках, сечением: до 70 мм2

Игорь, а если 5х150 мм2 ?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, я к чему? Для вас выходит что 1*70, что 5*70 всё одна расценка?
 
Сечение кабеля - это площадь среза токоведущей жилы.
Суммарное сечение кабеля - это число жил в кабеле, умноженное на сечение одной жилы, или сумма сечений жил в кабеле.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Теперь кабели монтируют вместо проводов, а расценка осталась.Нужно принимать за сечение - сечение одной жилы кабеля потому, что затраты труда зависят от жесткости кабеля, которая в свою очередь зависит от толщины одной жилы, а количество жил для трудозатрат не имеет особого значения.
Подсчет суммарного сечения не изменился. По-прежнему для определения суммарного сечения кабеля число жил в кабеле умножается на площадь номинального сечения 1 жилы (мм2), в зависимости от результата и следует подбирать нормы и расценки. Расценка применяется как для проводов, так и для кабелей в сетях зданий и сооружений (см.ПУЭ раздел 2 гл. 2.1, п.2.1.1). поэтому свой ответ считаю правильным.
Изменено: Елена Барсукова - 28.06.2021 09:21:43
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Суммарное сечение кабеля - это число жил в кабеле, умноженное на сечение одной жилы, или сумма сечений жил в кабеле
Именно. И разве?
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
ВВГнг 3х2,5 сечение принимается до 6 мм2
Изменено: Игорь - 25.06.2021 16:18:10
 
Цитата
Елена Барсукова пишет:
Подсчет суммарного сечения не изменился. По-прежнему для определения суммарного сечения кабеля число жил в кабеле умножается на площадь номинального сечения 1 жилы (мм2)
В расценке ФЕРм08-02-398 учтено сечение, а не суммарное сечение, как в расценке ФЕРм08-02-412.
Я не писал, что способ определения сечения изменился.
Я писал, что вместо проводов теперь применяют кабели.
Цитата
Игорь пишет:
Именно. И разве?
Это уже не мой уровень.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Я писал, что вместо проводов теперь применяют кабели.
с чего бы? применяют и то и другое. и мух с котлетами не перемешивайте, дерьмо получается...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. №421/пр
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (2006г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.