Воссоздание живописи свода

Воссоздание живописи свода

Воссоздание живописи свода
 
Добрый вечер! Сделала смету на воссоздание живописи свода  и реставрации сохраняемых объектов по ТСН сборник 7 - Реставрационные работы. Это название указано в проекте. Объект не относится к ОКН. Заказчик из-за этого исключает данные расценки, ссылаясь на то, что 7 сборник применяется к объектам культурного наследия, и необходимо применить расценки из строительного и ремонтного сборников. Можно ли взять применительно данные расценки? Подскажите, кто сталкивался, как защитить данную смету, есть ли документ?  
 
Добрый день! Можете попробовать пообщаться с заказчиком и попытаться доказать ему что данные работы в любом случае будет выполнять человек с художественным образование, с опытом. И по факту работы будет выполнять те которые вы расценили по сборнику реставрационному. Если это не удастся, то тогда по коммерческому предложению как то попытаться провести эти работы. Или по МРР МРР 3.2.08.02-06.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.