Расценка 06-01-001-01 Устройство бетонной подготовки

Расценка 06-01-001-01 Устройство бетонной подготовки

Расценка 06-01-001-01 Устройство бетонной подготовки
 
Добрый день, коллеги!
Вопрос заключается в следующем : состав работ расценки 06-01-001-01 - знаю, что к этой расценке относится только устройство бетонной подготовки, что укладка опалубки и армирование не имеет отношения к ней, но тем не менее прописаны в составе работ.
Есть ли у кого-нибудь официальные документы или письма, подтверждающие реальный состав работ по этой расценке?
 
Цитата
Наталья пишет:
укладка опалубки и армирование не имеет отношения к ней, но тем не менее прописаны в составе работ.
Нет, не прописаны
 
Состав работ: Устройство бетонной подготовки. И все.
 
Я работаю с базой ОСНБЖ (РЖД), там прописано. Но если анализировать, то по трудозатратам понятно, что эти работы туда не входят. Но экспертиза настырно не пропускает дополнительные работы по установке бортовой доски и армированию, ссылаясь на прописанный состав работ  :evil:  Мой вопрос о трудозатратах, экспертиза проигнорила.  :cry:
Не знаю как доказать свою правоту...
 
Цитата
Ольга пишет:
укладка опалубки и армирование не имеет отношения к ней, но тем не менее прописаны в составе работ
у вас древняя редакция базы,обновляйтесь
 
Цитата
Наталья пишет:
Я работаю с базой ОСНБЖ (РЖД), там прописано. Но если анализировать, то по трудозатратам понятно, что эти работы туда не входят. Но экспертиза настырно не пропускает дополнительные работы по установке бортовой доски и армированию, ссылаясь на прописанный состав работ    Мой вопрос о трудозатратах, экспертиза проигнорила.   Не знаю как доказать свою правоту...
Что же вы хотите. В РЖД свои  правила. Может быть вы не по назначению применяете "бетонную подготовку"???
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
СТО 36554501-054-2017 Проектирование и устройство свайных фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ RELINE
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.