Стоимость СМР по монтажу КНС

Стоимость СМР по монтажу КНС

Стоимость СМР по монтажу КНС
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоимость СМР по монтажу КНС.
Похожие темы:Найти еще: монтажу
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Евгений Добрынин, Это шефмонтаж скорее всего , если речь идет о комплексных КНС. Запросите у производителя.
 
Цитата
Евгений Добрынин пишет:
Запросите у производителя.
Чем он поможет? Он СМР не считает.
Цитата
Евгений Добрынин пишет:
Подскажите пожалуйста стоимость СМР
у меня куча смет с КНС, да лень искать. Обычно:
1) Разработка грунта
2) устройство оснований
3) Бетонная подготовка
4) Гидроизоляция под подошву
5) Монолитный фундамент по 06  под оборудование
6) гидроизоляция боковая
7) Монтаж КНС по м37 дргих не припомню расценок...
8) обратная засыпка
9) Монтаж шкафа управления
10) Вывоз грунта к месту утилизации
Вот и считайте.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Чем он поможет? Он СМР не считает.Цитата
Цитата
ProSlave пишет:
Это шефмонтаж
 
Цитата
ProSlave пишет:
4) Гидроизоляция под подошву
Зачем если она пластиковая? Там главное её закрепить на плите, что бы она по весне не всплыла.
Цитата
ProSlave пишет:
Монтаж КНС по м37
Оригинально. ЕЁ крепят хим. анкерами, на тросу а не сваркой. На 3т. КНС 84 чел-часа))). Они её за день монтируют, даже меньше.
Всегда такие работы беру по КП т.к. производители производят шефмонтаж и ПНР  
Изменено: Денис Владимирович - 17.09.2020 17:19:56
 
У меня доделка по этому не знаю какую сумму обозначить.
 
У меня установка насосов ,ш/у и пнр. Подскажите пожалуйста.
 
Евгений Добрынин, ПНР по П9, в зависимости от производительности Вашей КНС. Монтаж как обычные  насосы по 18 сборнику.
 
А можно просто цифру . 100 или 150
 
Евгений Добрынин, Посчитать смету платная услуга. Никто не знает какие насосы вы монтируете. Выложите подробную информацию и предложите цену за работу. Кто то да откликнится.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Оригинально. ЕЁ крепят хим. анкерами, на тросу а не сваркой. На 3т. КНС 84 чел-часа))). Они её за день монтируют, даже меньше.Всегда такие работы беру по КП т.к. производители производят шефмонтаж и ПНР  
Хоть на сопли. Это единственный подходящий сборник. Что не раз подтверждено положительным заключением. Уж не знаю что вы там берете по КП. Для эспартизы любое КП от производителя - распечатать и подтереться. ВСЕГДА требуют расшифровку затрат с осмечиванием по СНБ. Нет тут ничего сверхъестественного. Обычная ёмкость для перекачки гумна, а не ядерный реактор. Что вы там ПНРите и шефмонтируете - одному создателю известно. )))  
Изменено: ProSlave - 18.09.2020 00:59:06
 
Цитата
ProSlave пишет:
Для эспартизы любое КП от производителя - распечатать и подтереться.
У нас у Всех разный опыт. Так что мой вариант тоже имеет место для существования.
Цитата
ProSlave пишет:
Что вы там ПНРите и шефмонтируете - одному создателю известно. )))  
Почему же. ПНР-ят насосы на производственную мощность ( чтобы гумно через край не полилось) а щефмонтаж - это не обязательно спецобъекты. Например газовые котельные тоже пропускают как шефмонтаж т.к. по сборнику это тоже адекватно не расценить.
Изменено: Денис Владимирович - 18.09.2020 09:13:52
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ПНР-ят насосы на производственную мощность ( чтобы гумно через край не полилось)
тут пожалуй согласен. ))) Насосы надо настроить от греха подальше.
Насколько помню, никогда не брал ПНР на КНС, не потому что против, а что-то не припомню что-бы было это в проекте. Монтаж всегда расписан, а вот ПНР нет.

Цитата
Денис Владимирович пишет:
Так что мой вариант тоже имеет место для существования.
Без обид друг мой, я вас очень уважаю. Может действительно такое и бывает, но сколько было у меня попыток занести в смету комплекс работ одной расценкой по КП производителя - все кончалось замечаниями с требованием принять по расценкам и разнести на материалы и оборудование. Скорее всего вам очень сильно повезло если такое прошло через экспертизу. Раз так то вы правы, такое тоже может быть.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.