Нужен пример сметы на буронабивные сваи с ростверком

Нужен пример сметы на буронабивные сваи с ростверком

Нужен пример сметы на буронабивные сваи с ростверком
 
Уважаемые коллеги!
Прошу помочь с расценкой. Может у кого есть пример буду премного благодарна. Смету необходимо на буронабивные сваи с ростверком. Ранее не делала подобные, спросить не у кого. Можете подсказать как лучше взять и как будет более грамотно?  
 
Татьяна, для того что бы составить грамотно нужны изыскания и ПОС. Если ничего нет, то берите комплексные расценки.
Изменено: Денис Владимирович - 08.10.2020 14:23:33
 
т.е. в полне могу взять расценку из этой категории  ТЕР05-01-029-05 (Устройство железобетонных буронабивных свай с бурением скважин вращательным (шнековым) способом в грунтах: 3 группы диаметром до 600 мм, длина свай до 12 м) тут вроде всё комплексно.
 
Татьяна,
Цитата
Татьяна пишет:
т.е. в полне могу взять расценку из этой категории  Т
Нет не можете т.к. нужно понимание группы грунтов, но если нет ничего то применяйте что хотите. Только учтите что к этим расценкам применяется понижающий коэф. 0,4 при индексации индексом к СМР.  
Изменено: Денис Владимирович - 08.10.2020 15:06:52
 
Прошу прощения, что столько вопросов задаю, но поясните пожалуйста. Я знаю группу грунтов НО у меня нет ПОС и изысканий, частная организация и вот им просто надо. Вот просто так посчитать, меня не слышат, что это не правильно и не грамотно. Прошу подскажите из какой группы тогда лучше взять? Если эта расценка не корректна?
Я знаю диаметр,глубину,количество и каким способом и делаю. скважину. Как быть тогда?  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
коэф. 0,4 при индексации индексом к СМР.  
актуален для какой редакции ФЕР?
Изменено: ProSlave - 08.10.2020 15:40:24
 
ProSlave, в 2017 году был еще актуален, сейчас не знаю, нужно сравнить ПЗ.
 
Цитата
Татьяна пишет:
каким способом
Если вращательным и известняки - то берите эту расценку спокойно.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Уважаемые коллеги! Прошу помочь с расценкой. Может у кого есть пример буду премного благодарна. Смету необходимо на буронабивные сваи с ростверком. Ранее не делала подобные, спросить не у кого. Можете подсказать как лучше взять и как будет более грамотно?  
Тут есть пример
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.