Муфта соединительная POLJ 12/1х240х400

Муфта соединительная POLJ 12/1х240х400

Муфта соединительная POLJ 12/1х240х400
 
Добрый день! Какую расценку взять на монтаж муфты соединительной POLJ 12/1х240х400 (наружные сети электроснабжения)? Спасибо.
 
наиболее подходящая ФЕРм08-02-185-01
 
Алексей, а ничего что это на 110 кВ?
 
Игорь,ну других вариантов пока нет. Обещают только в этом году утвердить на 1 и 10 кВ
 
Цитата
Светлана пишет:
POLJ 12/1х240х400
Всю термоусадку экспертиза пропускает исключительно по ФЕРм08-02-163-01 и далее, независимо ни от чего.
 
Цитата
ProSlave пишет:
и далее, независимо ни от чего
даже для одножильных? везет же вам...
 
Цитата
Алексей пишет:
даже для одножильных? везет же вам...
Для любых.
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕРм08-02-163-01
Цитата
Алексей пишет:
ФЕРм08-02-185-01
Сравните ТЗ. Я согласен с экспертизой полностью, это единственные адекватные расценки.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Сравните ТЗ. Я согласен с экспертизой полностью, это единственные адекватные расценки.
сравню когда новую утвердят. прямую.
 
С экспертизой конечно трудно спорить, и на 110 кВ точно не пропустят расценку...  
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
и на 110 кВ точно не пропустят расценку...  
так это же хорощо... вот не было у меня прецедентов с этим... я вообще к соединительным муфтам отрицательно отношусь. почему нельзя заказать кабель строительной длины? и как проектировщик посчитал их количество? он строительные длины кабеля считал? не поверю... написал от фонаря. а вы мучайтесь...  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О признании не подлежащими применению Методических рекомендаций для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом, принятых и введенных в действие письмом Росстроя от 4 апреля 2007 г. № СК-1320/02
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.