Расценка "Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов"

Расценка "Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов"

Расценка "Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов"
 
Добрый день. Помогите разобраться с расценкой м08-03-574 "Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов". В единицах измерения прописано штуки. Это провода или жилы? и как их правильно считать?
Похожие темы:Найти еще: кабелей проводов
ПИР СБЦ "Коммунальные инж. сети и сооружения"
... сборника "Коммунальные инж. сети и сооружения" Распространяется ли табл относительной стоимости на расценку СБЦП07-1-51 Табл.1, п.51 «Прокладка кабелей и подвеска проводов связи и радио по опорам протяженностью, м: свыше 6000»? Думаю, что не распространяется, но не знаю как обосновать   Если принять за пример ...
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... закрыть этот материал по какой-нибудь недорогой расценке Материал (кабель) - давальческий, принимали со склада Заказчика по накладной, неиспользованные ... ... расценку ФЕР 33-04-040-01, по работам подходит - Состав работ: 1.Снятие и опускание проводов 2. Сматывание проводов в бухты, но единица измерения - шт. (кол-во ...
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... ФЕРм08-02-409-01 есть установка ответвительных коробок с лишней работой затягивание проволоки, в гофре трубе уже есть проволока для затягивания кабеля или провода. А в ФЕРм08-02-412-01 есть полезная работа - Соединение проводов в коробках. Не знаю может еще попробовать поставить просто ФЕРм08-02-409-09+ФЕРм08-02-412-01, а в материалах просто добавить коробка ответвительная,...
ЭМР - ремонт, демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2
Автор: Ираида Буранова. Подскажите пожалуйста, как брать объем работ в расц.ФЕРр67-2-1 демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2 ( ед.изм. на 100м.труб) вроде бы надо взять кол-во провода, т.к. сечение указывается, но в ед.изм. написано на 100м. труб,  Помогите пожалуйста разобраться
Протяжка клеммных колодок и разборных соединений эл.схемы цепей генератора
Автор: Елена Барсукова. Протяжка кабеля по разделу №6 ФЕРм08 включает соединение жил, поэтому дополнительно ... ... для определения затрат на присоединение (slink://local/pn=7?sv=%23searchresult1) жил проводов и кабелей к зажимам при замене проводок, при прокладке сети ...
 
Например: ФЕРм 08-03-574-02 "
Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов сечением: до 16 мм2" Единица измерения 100 жил. Относительно "проводов" имеется ввиду по смыслу одинарный (с одной жилой)  провод сечением до 16 мм2.
Изменено: Николай - 02.11.2020 15:12:55
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
 Например: ФЕРм 08-03-574-02 " Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов сечением: до 16 мм2" Единица измерения 100 жил. Относительно "проводов" имеется ввиду по смыслу одинарный (с одной жилой)  провод сечением до 16 мм2
Ошиблась с ед. змер. Но не поняла. Если у меня кабель 3*2,5 это получается 3 жилы? например мне надо подключить полотенцесушитель м-образный из труб, или насос. То значит по 3 жилы на каждое оборудование?
 
Ирина, да. Если кабель 3х2,5 - то 3 жилы.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Ирина пишет:
например мне надо подключить полотенцесушитель м-образный из труб, или насос. То значит по 3 жилы на каждое оборудование?
это оборудование не подключают этой расценкой. внимательно почитайте техчасть на счет ее...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в IV квартале 2019 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.