Выбор сборника при проходке горной выработки

Выбор сборника при проходке горной выработки

Выбор сборника при проходке горной выработки
 
Добрый день!
Подскажите, чем руководствоваться при выборе расценок (из сборника 35 или 29) при проходке горизонтальных горных выработок. Выработка не относится ни к строительству метрополитенов, железнодорожных, автодорожных, гидротехнических тоннелей, ни к предприятиям горнодобывающей отрасли. Работы по проекту присутствуют и в одном, и в другом сборнике.
 
Цитата
Ирина пишет:
Выработка не относится ни к строительству метрополитенов, железнодорожных, автодорожных, гидротехнических тоннелей, ни к предприятиям горнодобывающей отрасли.
Так а что вы делаете то на самом деле? Устроили тут "Что? Где? Когда?"...
 
Если вопрос задан таким образом, значит на это есть основание... Вопрос задан, чтобы понять есть какое то принципиальное отличие в технологиях в данных сборниках - видах, типах проходок и т.п. Привязаться к виду промышленности (стройки) не получится.
 
Ирина, принципиальное различие в норме накладных расходов и прибыли.
Изменено: Максим - 20.10.2020 09:19:47
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Ирина,

Цитата
В сборнике 35 «Горнопроходческие работы» содержатся ФЕР на выполнение горнопроходческих работ строящихся и действующих предприятиях всех горнодобывающих отраслей промышленности.
Цитата
Расценки сборника 29 «Тоннели и метрополитены» предназначены для определения затрат при выполнении работ по строительству метрополитенов, железнодорожных, автодорожных, гидротехнических тоннелей, а также тоннелей другого назначения как закрытым, так и открытым способом.
 
Раз тема "Выбор сборника при проходке горной выработки", то с большей долей вероятности, Вам в 35 сборник «Горнопроходческие работы»
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2018 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.