Почему вес аванбека при надвижке металлических пролетных строений не учитывается

Почему вес аванбека при надвижке металлических пролетных строений не учитывается

Почему вес аванбека при надвижке металлических пролетных строений не учитывается
 
Добрый день, уважаемые! У меня к вам вопрос: почему вес аванбека при надвижке металлических пролетных строений не учитывается? Это написано в технической части к расценкам ФЕР30-04-009-01 и ФЕР30-04-009-02. А каким образом его учесть? У нас в проекте внушительный такой аванбек 25 тн, почему я не могу добавить его к весу пролетных строений?
Похожие темы:Найти еще: металлических
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
Все учтено.

Сборник 30. Мосты и трубы
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.30.22. Затраты на вспомогательные конструкции, специальные обустройства и приспособления (обустройства для возведения опор мостов, сборки, надвижки и подъема пролетных строений, крупноблочных элементов; бетонирования; при навесном и полунавесном монтаже; бетоновозные и крановые эстакады; шпунтовые ограждения), не указанные в расценках, следует учитывать дополнительно на основании проекта по ФЕР сборника 30 или другим сборникам ФЕР.
II. ИСЧИСЛЕНИЕ ОБЪЕМОВ РАБОТ
2.30.8. Объемы работ по надвижке пролетного строения до первой (постоянной) опоры (расценка 30-04009-
01) определяются по весу первого надвигаемого блока без учета веса аванбека.
2.30.9. Объемы работ по расценке 30-04009-02 определяются на полный вес пролетного строения без учета веса аванбека .
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Света Бубликова пишет:
ФЕР30-04-009-01 и ФЕР30-04-009-02. А каким образом его учесть? У нас в проекте внушительный такой аванбек 25 тн, почему я не могу добавить его к весу пролетных строений?
Потому что в этих расценках учтена сборка/разборка и оборачиваемость аванбека. Он является конструкцией для монтажа пролета, но к самому пролету не имеет ни какого отношения. Это как к примеру, опалубка при монолите.  
 
Ясно, спасибо!
 
Цитата
Света Бубликова пишет:
почему вес аванбека при надвижке металлических пролетных строений не учитывается?
Потому что это конструкция временного типа
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.