Расценки на обеспечение устойчивости существующего здания

Расценки на обеспечение устойчивости существующего здания

Расценки на обеспечение устойчивости существующего здания
 
Здравствуйте! Помогите пожалста, по усилению конструкций работаю впервые. Получила чертеж на укрепление каркаса. Между ж/б колоннами устанавливаются вертикальные связи из уголков 75*75*6,по перекрытию устанавливается швеллер 16п (я так понимаю это устройство прогонов?).Уголки и швеллер соединяются между собой закладной из листовой стали. Закладная крепится болтами Хилти. Все металлоконструкции должны быть очищены от коррозии и огрунтованы грунтовкой ГФ-021, после монтажа огрунтовать еще раз, прогоны и связи обрабытаются составом СОТЕРМ - 1М. Как правильно расценить эти работы?

Я беру устройство лесов, сверление отверстий в ж/б колоннах, уст-во  связей и распорок, устройство прогонов, и по 26 огнезащиту металлоконструкций с подготовкой поверхности.

Подскажите права ли я хоть в чем то? И если где то не права поправьте пожалста
 
Цитата
Карина пишет:
и по 26 огнезащиту металлоконструкций с подготовкой поверхности.
У Вас предусмотрен предел огнестойкости?
 
не указан в проекте
 
Зачем тогда 26 сборник, если есть 13?
 
Цитата
Карина пишет:
обрабытаются составом СОТЕРМ - 1М
может потому, что СОТЕРМ - 1 М - огнезащитный состав  
 
Дело не в этом. Есть НТД по огнезащите несущих конструкций, предел огнестойкости назначается только на них, соответственно все это обосновывается в проекте, потому и вопрос задавал, т.е. в ТЭП, ТЗ и пр. следовало бы указывать примерно так:

Характеристики здания:

- степень огнестойкости - II;

- класс функциональной пожарной опасности - Ф5.1;

- класс конструктивной пожарной опасности - С0;

- категория здания по взрывопожарной и пожарной опасности - В;

- и т.д.

 
я посмотрела, предел огнестойкости для этого состава до 120 мин
 
В 46 сборнике есть расценки на усиление конструкций и установку хилти, химических  
 
Взяла 46-08-012
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 19. Газоснабжение - внутренние устройства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.