Расценки на обеспечение устойчивости существующего здания

Расценки на обеспечение устойчивости существующего здания

Расценки на обеспечение устойчивости существующего здания
 
Здравствуйте! Помогите пожалста, по усилению конструкций работаю впервые. Получила чертеж на укрепление каркаса. Между ж/б колоннами устанавливаются вертикальные связи из уголков 75*75*6,по перекрытию устанавливается швеллер 16п (я так понимаю это устройство прогонов?).Уголки и швеллер соединяются между собой закладной из листовой стали. Закладная крепится болтами Хилти. Все металлоконструкции должны быть очищены от коррозии и огрунтованы грунтовкой ГФ-021, после монтажа огрунтовать еще раз, прогоны и связи обрабытаются составом СОТЕРМ - 1М. Как правильно расценить эти работы?

Я беру устройство лесов, сверление отверстий в ж/б колоннах, уст-во  связей и распорок, устройство прогонов, и по 26 огнезащиту металлоконструкций с подготовкой поверхности.

Подскажите права ли я хоть в чем то? И если где то не права поправьте пожалста
 
Цитата
Карина пишет:
и по 26 огнезащиту металлоконструкций с подготовкой поверхности.
У Вас предусмотрен предел огнестойкости?
 
не указан в проекте
 
Зачем тогда 26 сборник, если есть 13?
 
Цитата
Карина пишет:
обрабытаются составом СОТЕРМ - 1М
может потому, что СОТЕРМ - 1 М - огнезащитный состав  
 
Дело не в этом. Есть НТД по огнезащите несущих конструкций, предел огнестойкости назначается только на них, соответственно все это обосновывается в проекте, потому и вопрос задавал, т.е. в ТЭП, ТЗ и пр. следовало бы указывать примерно так:

Характеристики здания:

- степень огнестойкости - II;

- класс функциональной пожарной опасности - Ф5.1;

- класс конструктивной пожарной опасности - С0;

- категория здания по взрывопожарной и пожарной опасности - В;

- и т.д.

 
я посмотрела, предел огнестойкости для этого состава до 120 мин
 
В 46 сборнике есть расценки на усиление конструкций и установку хилти, химических  
 
Взяла 46-08-012
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.