Измерение звукового давления

Измерение звукового давления

  RSS
Измерение звукового давления
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли применять расценку на измерения звукового давления из ПНР вентиляции 3 сборник. или экологического 11 сборник. ? И на сколько вообще для системы СОУЭ это приминимо??? Если расценки брали из 10 монтажника.  
Ответы
 
и объем считаем не по количеству оповещателей, а по количеству наиболее удаленных от них помещений.
 
объёмы уже подтвердили. тут я не могу руководить как считать.
Изменено: Елена - 27.10.2020 17:14:52
 
Цитата
Елена пишет:
объёмы уже подтвердили. тут я не могу руководить как считать.
вам метры в килограммах поручили осметить? вам дали количество оповещателей, должны дать еще количество помещений... в которых необходимо провести измерения звукового давления. его НЕ измеряют у каждого оповещателя. да и невозможно это. и если акт/отчет представлен на каждый оповещатель, то это фикция, работы однозначно не выполнялись, кто-то денежку распилил красиво... включают ВСЮ систему оповещения и ходят по помещениям и определяют слышно или нет как сирены воют или кто-то говорит чтоб убегали...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
Об определении заготовительно-складских расходов
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.