Прокладка пластиковых воздуховодов

Прокладка пластиковых воздуховодов

Прокладка пластиковых воздуховодов
 
Добрый день!
Впервые столкнулась с монтажом пластиковых воздуховодов.
Какую расценку брать? ту же, что и на оцинкованные?
Похожие темы:Найти еще: воздуховодов
Прокладка воздуховодов, толщиной 1,5 мм - по какой расценке лучше взять
Автор: Elena. Здравствуйте! Есть воздуховод 1200х1200, толщина оц.стали 1,5 мм. Прокладку данного воздуховода по какой расценке лучше взять?
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать не только сами воздуховоды, но и фасонину. Но уверенности нет, со сметой на вентиляцию первый раз сталкиваюсь( В проектной смете - после экспертизы - были ...
Ценообразование для фасонных частей вентиляции.
Автор: Гость. По стечению обстоятельств досталось оборудование по изготовлению воздуховодов. Производство запущено. Только не понятно с ценообразованием. Есть ли общая формула для определения конечной цены. Или существует ...
Замена труб воздуховода на крыше
... диаметр 200мм Поставили задачу осметить смену кровли и замену этих труб - только того, что "торчит" выше уровня кровли., других работ по воздуховодам не планируется. То есть их надо срезать и нарастить новые (+ покраска)+ поставить зонтики Все что касается именно воздуховодов, то там трубы оцинкованные, плюс, допустим ФЕРр65-30 не подходит по составу работ. Там нет сварки для оцинковки ФЕРр66-15-2 тоже не ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина 0,7 мм, периметр 1200 мм", так? Тогда доп.вопрос: Расценку на прокладку толщины ...
 
если это к технологическому производству относится то посмотрите ФЕРм12 ... возможно по нему надо считать, а так да 20 сб др.расценок нет
 
Эмма Шереметьева,благодарю Вас, что откликнулись!

по м12 - посмотрела - там максимум д.315мм, у нас больше будут.. а брать часть по м12, часть по 20 - не поймет заказчик..
как мне объяснили, проложить пластиковые воздуховоды трудозатратнее, чем оцинкованные.. но что ж поделать, что расценки нет..
 
Трудозатратнее смотря в чем... если по ресурсам посмотреть то возможно что одно скомпенсирует другое...
 
Эмма Шереметьева,именно в прокладке - соединяют их между собой другим способом, долго скручивать
 
Цитата
Антонина пишет:
как мне объяснили, проложить пластиковые воздуховоды трудозатратнее, чем оцинкованные.
- проще их прокладывать.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Антонина пишет:
другим способом, долго скручивать
их соединяют между собой соединительной муфтой, ничего там не нужно скручивать. Монтируются моментально, на много роще чем стальные.
 
Цитата
Максим пишет:
- проще их прокладывать.
лично не прокладывала, не могу оценить) могу только размышлять над тем, что мне сказали..
 
Цитата
ProSlave пишет:
их соединяют между собой соединительной муфтой, ничего там не нужно скручивать.
- на больших периметрах - фланцы такие же как на оцинкованных. Между ними прокладка резиновая для герметичности.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
 
Цитата
ProSlave пишет:
их соединяют между собой соединительной муфтой, ничего там не нужно скручивать. Монтируются моментально, на много роще чем стальные.
Цитата
Максим пишет:
- проще их прокладывать.
выше прикрепила изображение воздуховодов круглых, возможно мне неправильно пояснили процесс их монтажа, но, исходя из того, что я вижу, там именно их скручивают..
вполне возможно, что я неправа..
 
Антонина, оцинкованные "скручивают" точно так же. на кругляке через ниппель соединяют, и скотчем обматывают, но Состав работ по 20сб подходит для прокладки этих воздуховодов.
Изменено: Максим - 17.02.2021 14:08:26
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Антонина, оцинкованные "скручивают" точно так же. на кругляке через ниппель соединяют, и скотчем обматывают, но Состав работ по 20сб подходит для прокладки этих воздуховодов.
Квадратные скручивают, а спирально-навивание вставляются друг в друга.
Ладно, расценки все равно другой нет..
Изменено: Антонина - 17.02.2021 14:36:57
 
всем спасибо за помощь!
 
Антонина, состав работ 20-01-001-01 - 01. Сборка звеньев воздуховодов в блоки.  02. Установка и заделка креплений.  03. Подъем блоков и временная их подвеска.  04. Установка блоков в проектное положение.  05. Соединение блоков на болтах с постановкой прокладок.
Цитата
Антонина пишет:
Квадратные скручивают, а спирально-навивание вставляются друг в друга.
- да, но не всегда.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим,да, по составу подходят, спасибо)
 
Цитата
Антонина пишет:
всем спасибо за помощь!
Вам в принципе уже все сказали, но хочу добавить от себя. Мы монтировали пластиковые воздуховоды. Весь основной монтаж по ФЕР20 (трубопроводы, задвижки, вентиляторы), герметизация стыков была взята по ФЕР13, опорные к-ии соответственно по ФЕР9, а материалы для ФЕР20 по прайсу или по счету.
Изменено: IIpU3paK - 18.02.2021 07:40:00
 
Цитата
IIpU3paK пишет:
Цитата
Антонина пишет: всем спасибо за помощь!
Вам в принципе уже все сказали, но хочу добавить от себя. Мы монтировали пластиковые воздуховоды. Весь основной монтаж по ФЕР20 (трубопроводы, задвижки, вентиляторы), герметизация стыков была взята по ФЕР13, опорные к-ии соответственно по ФЕР9, а материалы для ФЕР20 по прайсу или по счету.
Добрый день!
я всегда считала, что установка опорных конструкций учтены расценкой тер20. Там ведь в составе работ "02.Установка и заделка креплений."

а на счет герметизации стыков - да, наверное для пластиковых воздуховодов стоит добавить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.12.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.