Монтаж фотореле на светильниках наружного освещения

Монтаж фотореле на светильниках наружного освещения

Монтаж фотореле на светильниках наружного освещения
 
Здравствуйте. Необходимо смонтировать фотореле PS-2 (ФР) 10А (220Вт) IP44 на каждом светильнике наружного освещения. Заказчик не пропускает ТЕРм 10-08-003-05 "Устройство оптико-(фото)электрическое,: прибор оптико-электрический в одноблочном исполнении", а настаивает на ТЕРм08-03-575-01 "Прибор или аппарат". Как обосновать? Я думаю, что если бы фотореле устанавливалось на всю линию в шкафу, то ТЕРм08-03-575-01 было бы уместно, а в данном случае нет возможности протянуть фонарный провод до шкафа и идет установка на каждый светильник, то ТЕРм10-08-003-05. Поправьте, пожалуйста, если мои рассуждения не верны.
Похожие темы:Найти еще: монтаж светильниках
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Составлена смета на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Дарья. Добрый день! Необходимо посчитать смету на реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... документацией и (или) иной технической документацией в случаях, если для монтажа оборудования не могут быть использованы леса, устанавливаемые ... ... ВЗиС , причем тут основные объекты строительства? Как Вы будете вешать светильники на +25.000 если у вас только эти работы в контракте?
 
Ставим всегда  ТЕРм08-02-371-01, ну или вариант вашего заказчика ТЕРм08-03-575-01.  
 
Анастасия, 220 В - что то по м8.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Анастасия пишет:
PS-2 (ФР) 10А (220Вт) IP44
прав заказчик
Цитата
Анастасия пишет:
ТЕРм08-03-575-01 "Прибор или аппарат"
самое то пожалуй, хоть я и не люблю эту расценку.
 
Брала по ФЕРм11-03-001-01. Пропускали
 
Цитата
Ксения пишет:
Брала по ФЕРм11-03-001-01. Пропускали
Это не верно, т.к
Цитата
Максим пишет:
220 В - что то по м8.
 
Печалька...мне так ТЕРм10 нравится(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.