Монтаж фотореле на светильниках наружного освещения

Монтаж фотореле на светильниках наружного освещения

Монтаж фотореле на светильниках наружного освещения
 
Здравствуйте. Необходимо смонтировать фотореле PS-2 (ФР) 10А (220Вт) IP44 на каждом светильнике наружного освещения. Заказчик не пропускает ТЕРм 10-08-003-05 "Устройство оптико-(фото)электрическое,: прибор оптико-электрический в одноблочном исполнении", а настаивает на ТЕРм08-03-575-01 "Прибор или аппарат". Как обосновать? Я думаю, что если бы фотореле устанавливалось на всю линию в шкафу, то ТЕРм08-03-575-01 было бы уместно, а в данном случае нет возможности протянуть фонарный провод до шкафа и идет установка на каждый светильник, то ТЕРм10-08-003-05. Поправьте, пожалуйста, если мои рассуждения не верны.
Похожие темы:Найти еще: монтаж светильниках
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Составлена смета на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Дарья. Добрый день! Необходимо посчитать смету на реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... документацией и (или) иной технической документацией в случаях, если для монтажа оборудования не могут быть использованы леса, устанавливаемые ... ... ВЗиС , причем тут основные объекты строительства? Как Вы будете вешать светильники на +25.000 если у вас только эти работы в контракте?
 
Ставим всегда  ТЕРм08-02-371-01, ну или вариант вашего заказчика ТЕРм08-03-575-01.  
 
Анастасия, 220 В - что то по м8.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Анастасия пишет:
PS-2 (ФР) 10А (220Вт) IP44
прав заказчик
Цитата
Анастасия пишет:
ТЕРм08-03-575-01 "Прибор или аппарат"
самое то пожалуй, хоть я и не люблю эту расценку.
 
Брала по ФЕРм11-03-001-01. Пропускали
 
Цитата
Ксения пишет:
Брала по ФЕРм11-03-001-01. Пропускали
Это не верно, т.к
Цитата
Максим пишет:
220 В - что то по м8.
 
Печалька...мне так ТЕРм10 нравится(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
Локальный ресурсный сметный расчет на благоустройство территории с окраской фасада и укладкой брусчатки.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.