Водоотлив: заказчик требует поменять на СЦЭМ 310102

Водоотлив: заказчик требует поменять на СЦЭМ 310102

  RSS
Водоотлив: заказчик требует поменять на СЦЭМ 310102
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, производим монтаж ремонтной муфты на трубы 219 мм (аварийная работа), было постоянное поступление воды. Я поставила расценку ТЕР 01-02-068-1 Водоотлив:из траншей , заказчик требует поменять на СЦЭМ 310102 Насосы мощностью 4 кВт и поставить количество маш/ч. Как мне доказать Заказчику, что я могу оставить мою расценку. Сумма сметы сильно упадет, если убрать ее. Заранее благодарю!!!!!
Ответы
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Я Вас и не виню. Просто говорю что это не возможно, это не автомобиль и не комбайн. У насоса не может быть машиниста. Про базописателей в курсе.
В ТСН вообще только зарплата рабочих, в т.ч. и на ПНР. И это не новодел какой, всегда в стоимости машиночаса учитывальсь прямые затраты
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
всегда в стоимости машиночаса учитывальсь
Не всегда. Перфораторы и другие механизмы обслуживаются основными рабочими.  
 
я не говорю про ручной инструмент
 
сметчик_сметчик, Это касается не только ручного инструмента. Я думал что такие вещи должны быть понятны и если честно не думал, что по данному вопросу может возникнуть разночтения. Когда будет время обязательно изучу методику. Особенно интересно как они рассчитывали ТЗ машиниста для насоса))
Изменено: Денис Владимирович - 03.12.2020 14:53:01
 
тут машинист=рабочий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
ГСНр-2001. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время. ГСНр 81-05-02-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.