Водоотлив: заказчик требует поменять на СЦЭМ 310102

Водоотлив: заказчик требует поменять на СЦЭМ 310102

  RSS
Водоотлив: заказчик требует поменять на СЦЭМ 310102
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, производим монтаж ремонтной муфты на трубы 219 мм (аварийная работа), было постоянное поступление воды. Я поставила расценку ТЕР 01-02-068-1 Водоотлив:из траншей , заказчик требует поменять на СЦЭМ 310102 Насосы мощностью 4 кВт и поставить количество маш/ч. Как мне доказать Заказчику, что я могу оставить мою расценку. Сумма сметы сильно упадет, если убрать ее. Заранее благодарю!!!!!
Ответы
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Я Вас и не виню. Просто говорю что это не возможно, это не автомобиль и не комбайн. У насоса не может быть машиниста. Про базописателей в курсе.
В ТСН вообще только зарплата рабочих, в т.ч. и на ПНР. И это не новодел какой, всегда в стоимости машиночаса учитывальсь прямые затраты
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
всегда в стоимости машиночаса учитывальсь
Не всегда. Перфораторы и другие механизмы обслуживаются основными рабочими.  
 
я не говорю про ручной инструмент
 
сметчик_сметчик, Это касается не только ручного инструмента. Я думал что такие вещи должны быть понятны и если честно не думал, что по данному вопросу может возникнуть разночтения. Когда будет время обязательно изучу методику. Особенно интересно как они рассчитывали ТЗ машиниста для насоса))
Изменено: Денис Владимирович - 03.12.2020 14:53:01
 
тут машинист=рабочий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.