Смета по Сборникам РЦЦС СПб

Смета по Сборникам РЦЦС СПб

Смета по Сборникам РЦЦС СПб
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста... Проверяю смету подрядчика, выполненную по Сборникам РЦЦС СПБ........ Впервые столкнулась с этими расценками. Не нашла в Реестре Минстроя. Можно ли их применять вообще? Объект - памятник культурного наследия, заказчик - АО...  
 
Ольга, на Вас каждый день в правом углу на этом сайте смотрит разработчик этих расценок) База Горячкина П.В. применяется при внебюджетном финансировании.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Ольга, на Вас каждый день в правом углу на этом сайте смотрит разработчик этих расценок) База Горячкина П.В. применяется при внебюджетном финансировании.
))))))))) более того, у меня есть фото с ним) с курсов. Но это ни о чём не говорит...)))
Понимаю, что при внебюджетном финансировании.. вроде деньги наши, но сам объект ответственный...
 
Цитата
Ольга пишет:
Понимаю, что при внебюджетном финансировании.. вроде деньги наши, но сам объект ответственный...
Ответственность объекта понятие относительное, кто-то АЭС строит, а кому-то и постройку КВД доверить нельзя... Выбор СНБ - полномочия заказчика, если согласен Заказчик, то хоть в тугриках по базе 1963г года посчитаем если надо будет. ИМХО - я бы применял то что есть в реестре, не зависимо от источника финансирования.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
я бы применял то что есть в реестре, не зависимо от источника финансирования.  
+

Но лучше посоветоваться с шефом ))))))))))
 
Я бы брал где больше денег) а это Горячкин)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Есть территориальная реставрационная база ТСНБ-2001 госэталон 1.1 Диз №2 утвержденная Комитетом по госзакау СПБ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о правомочности писем Минстроя РФ.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.