Кабельное телевидение СКТВ, как взять настройку комбо ресивера

Кабельное телевидение СКТВ, как взять настройку комбо ресивера

Кабельное телевидение СКТВ, как взять настройку комбо ресивера
 
Ребята, привет. Подскажите как взять настройку комбо ресивера. стоимость его не более 7 тыс.  
Похожие темы:Найти еще: кабельное
Поиск повреждения КЛ-6кВ: "Определение трассы кабельной линии"
Автор: Лилия Васильцова. Подскажите, не могу подобрать расценку к работе "Определение трассы кабельной линии"
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена. Добрый день. Первый раз составляю смету на проектные работы. Подскажите, как расценить прокладку кабельной линии 6кВ ?
Составление сметной документации на испытания кабельных линий
Автор: Гость. По какому сборнику необходимо расценить  смету на испытания кабельных линий 6 кв согласно требованиям «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей»? С уважением из г. Ростов.
Тестирование ВОК. Просьба уточнить применение какой расценки корректнее.
Автор: Виктория. Добрый день! В Проектной документации в разделе Структурированные кабельные сети указано, что необходимо выполнить тестирование кабелей СКС: 1.Рефлектометрия кабеля оптического многомодового 50/125, ОМ4 (каждое ...
Тестирование ВОК
Автор: Надежда Лавякина. если у вас в проектной документации указано "Структурированные кабельные сети", то Ваша расценка верная, потому как зоновый ВОК подразумевает монтаж и измерения междугородных ВОК (п. 1.10.91 ТЧ). * Зоновые ...
 
а при чем тут его стоимость?
 
Цитата
Елена пишет:
Подскажите как взять настройку комбо ресивера.
Что входит в настройку? Просто его установка, или что то ещё вы хотите расценить?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
по идеи он настраивается как телевизор. вот только расценки подходящей не могу найти. Работаю в ТСН. а там настройки все дорогие.  
 
Для настройки ресивера я бы взял расценки 4.10-137-15 (16) (Измерение уровня и определение качества сигнала на входе (выходе) ТВ устройства). Кол-во каналов 20 (1-й и 2-й мультиплекс)
 
2. В расценках учтены
затраты на выполнение полного комплекса монтажных работ, определенные на основе
соответствующих технических условий и инструкций на монтаж, электрическую
проверку, регулировку, тренировку и настройку оборудования, включая затраты на:
2.2. Комплекс работ по
электрической проверке, регулировке, тренировке и настройке оборудования и сооружений
связи, обеспечивающий ввод объектов в эксплуатацию.
Сборник 10. Оборудование
связи (ТСН-2001.4-10) Техническая часть
 
Цитата
Олег пишет:
Для настройки ресивера я бы взял расценки 4.10-137-15 (16) (Измерение уровня и определение качества сигнала на входе (выходе) ТВ устройства). Кол-во каналов 20 (1-й и 2-й мультиплекс)
А при чем тут аналоговое вещание? Будем цифровой контроллер отвёрткой настраивать?
 
Цитата
Елена пишет:
комбо ресивера
Если все таки брать настройку, то, думаю лучше искать в разделе 4.10-145
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
А при чем тут аналоговое вещание? Будем цифровой контроллер отвёрткой настраивать?
А с чего вы взяли, что эта расценка на настройку только аналогового телевидения? И почему ресивер - это контроллер?
 
Цитата
Олег пишет:
А с чего вы взяли, что эта расценка на настройку только аналогового телевидения? И почему ресивер - это контроллер?
А с того, что аналоговые приборы применяются нынче крайне редко, например, в бомбоубежище, или в НУП-е... Основная масса попадавшихся мне девайсов работают с цифровыми технологиями. Ну и откуда тут может быть м10?

Для чистоты эксперимента надо узнать у вопрошающего название девайса.

Чего все с таким завидным упорством применяют ископаемые расценки из м10? Это сразу - минус ПНР. Никто из участников темы не поинтересовался принципом работы девайса, но уже насоветовали...
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Цитата
Олег пишет:А с чего вы взяли, что эта расценка на настройку только аналогового телевидения? И почему ресивер - это контроллер?
А с того, что аналоговые приборы применяются нынче крайне редко, например, в бомбоубежище, или в НУП-е... Основная масса попадавшихся мне девайсов работают с цифровыми технологиями. Ну и откуда тут может быть м10?Для чистоты эксперимента надо узнать у вопрошающего название девайса.Чего все с таким завидным упорством применяют ископаемые расценки из м10? Это сразу - минус ПНР. Никто из участников темы не поинтересовался принципом работы девайса, но уже насоветовали...
Речь идет о базе ТСН, в которой есть отдельный раздел, а соответственно прямые расценки на монтаж и настройку систем СКТВ. Какой смысл искать другие расценки, если есть прямые?
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Никто из участников темы не поинтересовался принципом работы девайса, но уже насоветовали...
Ну так поинтересуйтесь. А то как вопрос по вашей специализации, так молчите как мыши  ;)  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Ну так поинтересуйтесь. А то как вопрос по вашей специализации, так молчите как мыши  
Анна Соболева, Вы всерьёз  полагаете, мне больше делать нечего?! То, что я, Алексей (авк63) и остальные, глубоко мной уважаемые участники, потратившие на учебу и шлифовку знаний не один десяток лет жизни тут публикуют и разжовывают "жертвам ЕГЭ", стоит кучу бабла!
Изменено: сметчик_сметчик - 08.02.2021 17:03:46
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
потратившие на учебу и шлифовку знаний не один десяток лет жизни тут публикуют и разжовывают "жертвам ЕГЭ", стоит кучу бабла!
Браво!!
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
потратившие на учебу и шлифовку знаний не один десяток лет жизни
:D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.