Сводная таблица с ценами работ

Сводная таблица с ценами работ

Сводная таблица с ценами работ
 
Добрый день, уважаемые сметчики, нет ли у кого-нибудь таблицы со средней стоимость единиц работ (на которую ориентируются в экспертизах при проверке) или где такую можно найти/достать/купить? заранее благодарю всех за ответы.
 
это что то новенькое...
 
Ого!!!!)))..  И что есть такая табличечка))
 
Цитата
Татьяна пишет:
И что есть такая табличечка))
Конечно нет! Глупости какие  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Конечно нет! Глупости какие    
почему глупости? эта табличка называется НЦС выше которой экспертиза не разрешает прыгнуть согласно 145 приказа. было уже такое в этом году. канализация по НЦС - 10 млн, у заказчика заложено 34, а по проекту после замечаний экспертизы (именно самого проекта) 48 получается при всех сокращениях... ну попросила экспертиза КНС на 15 метров заглубить в грунт с грунтовыми водами... соответственно водоотлив и шпунт...  :D  ну и балласт чтобы КНС не всплыла... и это все на обычной ливневке...
 
Наверное имеется в виду смета по НЦС? Если да, то сборники есть на сайте Минстроя, пример прикрепляю. И правда, это очень неприятная штука, глупая и вредная!!!
https://minstroyrf.gov.ru/trades/urban-development-and-architecture/14/
Изменено: Людмила - 30.12.2020 08:59:04
 
смотря какая экспертиза
 
 Вероятно вот это:
База данных «Нормы и расценки на новые технологии в строительстве в формате Программы для ЭВМ «Программный комплекс «ГРАНД-Смета»». Раздел «Сборник средних сметных цен на основные строительные ресурсы в СПБ и Российской Федерации (ССЦ)»
Изменено: Николай - 04.01.2021 18:05:53
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Об утверждении сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.