Кровля из ПВХ мембраны Logicroof V-RP по утеплителю

Кровля из ПВХ мембраны Logicroof V-RP по утеплителю

Кровля из ПВХ мембраны Logicroof V-RP по утеплителю
 
Добрый день!
Вопрос по устройству кровли из Logicoof по утеплителю.

Утеплитель кладут насухо ТЕР26-01-039-01 и крепят  дюбелями ТЕР46-03-001-01+ТЕР09-05-003-01 (или, возможно, крепление  дюбелями по ЕНиРу возьму,
потом кровля из Logicroof V-RP - задумалась над расценкой. Если брать по ТЕР12-01-028-02 - то там в расценке сидят винты самонарезающие, дюбеля разные - по факту это не используется. Еще присматриваюсь  к  расценке ТЕР12-01-031-01 - вроде ничего лишнего нет  (хотя сварочника тоже нет), но дороговато, да и возможно ли ее обосновать?
 
Цитата
Света пишет:
ТЕР46-03-001-01+ТЕР09-05-003-01
:D вы вообще видели в живую установку алмазного бурения? )))) и почему именно строительных, а не высокопрочных? ))) Высокопрочные же лучше держат! )))

Цитата
Света пишет:
кровля из Logicroof V-RP
= ФЕР12-01-013-03 + ФЕР12-01-028-02 + далее 029; 030; 031 в зависимости что у вас есть. Эти расценки берутся дополнительно, а не вместо.
 
У меня плиты утепления без мастики укладывают. Наверное лучше  взять 26-01-039-01.
Со сверлением - не туда глянула, имела ввиду 46-03-014.
Про болты - поняла.
Цитата
ProSlave пишет:
Эти расценки берутся дополнительно, а не вместо.
Это тоже поняла. Спасибо!
 
Цитата
Света пишет:
У меня плиты утепления без мастики укладывают. Наверное лучше  взять 26-01-039-01.
Да хоть на сопли. Не нужно ничего менять. Технологией предусмотрена мастика. Сегодня на дюбеля крепите, завтра проволокой прикрутите, а послезавтра на ПВА решите крепить... и что на каждый чих расценку менять? Мастика крепление и дюбеля крепление. Если уж очень хочется, то мастику заминусуйте, а дюбеля добавьте, только я бы этого не делал.
 
Для примера ЛС на Кровлю  проектного института
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.