Изменения наименование расценок.

Изменения наименование расценок.

Изменения наименование расценок.
 
Подскажите, пожалуйста, допускаются ли какие-либо изменения в наименовании расценок, при составлении сметного расчета?
 
Расценки в ТЕР, ФЕР, ГЭСН учитывают определенные виды работ. Часто приходиться использовать расценки, название которых гласит несколько иначе.Если Вы знаете что это расценка (которую Вы собираетесь корректировать)подобна по технологии, вашей расцениваемой работе, то текст (наименование) расценки можно корректировать.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, допускаются ли какие-либо изменения в наименовании расценок, при составлении сметного расчета?
Это регламентирует принимающая сторона. Часто экспертиза не разрешает полное изменение наименования. Разрешают в скобках к нормативному наименованию приписывать то, что на самом деле будет выполняться.
В общем, запрета на переименование нет, но решение принимает заказчик или экспертиза.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О навесных фасадных системах, затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.