Как уменьшить сумму ПНР на охранно-пожарную сигнализацию

Как уменьшить сумму ПНР на охранно-пожарную сигнализацию

Как уменьшить сумму ПНР на охранно-пожарную сигнализацию
 
Уважаемые форумчане здравствуйте. Пожалуйста подскажите, сумму на ПНР получается огромной. Берем Е102-01-002-09 на 80 каналов + У102-01-002-10 на 46 каналов. Всего 126 каналов. Охрано-пожарная сигнализация в небольшом двухэтажном здании, а получается сумма космическая. Какие я вправе коэффициенты применить?  В техчасти есть структура ПНР. и указано что подготовительные работы составляют 35% (изучение документации, осмотр и пр), а они же при монтаже выполнялись, может их исключить из ПНР? и в методических рекомендациях указано, что если монтаж и ПНР одной организацией делаются то к=0,8 применяют. Спасибо за помощь.
 
А почему у вас II категория сложности? Для ОПС берите I-ю.  Могу ошибаться, но число каналов у вас великовато. Сколько установлено извещателей?
Ну и про 80% верно, ПНР "вхолостую".
 
Алена, Вы посчитайте Фи и Фу. Могу я за вас = 0,5 и вот: "все что у вас получилось" * 0,5
 
Игорь,у нас извещателей вибрационных 35шт, магнитоконтактных 11шт
 
Цитата
Цитата
Игорь пишет:
Для ОПС берите I
С какого перепуга?!
Цитата
ProSlave пишет:
Вы посчитайте Фи и Фу. Могу я за вас = 0,5 и вот: "все что у вас получилось" * 0,5
На простую АСУ коэффициент не рассчитывается
 
Цитата
Алена пишет:
что если монтаж и ПНР одной организацией делаются то к=0,8 применяют
Это тока для Москвы
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
На простую АСУ коэффициент не рассчитывается
поясните, со ссылкой на Т.Ч желательно.
Изменено: ProSlave - 13.01.2021 12:30:23
 

2.2.2. Базовая расценка для сложной системы, имеющей в своем составе подсистемы с разной категорией технической сложности, определяется применением к соответствующей базовой расценке для системы I категории технической сложности коэффициента сложности (С), рассчитываемого по формуле:

[img]unsaved:///TGSBrowserUtilsWindow.htm[/img] (1)

где:

[img]unsaved:///TGSBrowserUtilsWindow.htm[/img], [img]unsaved:///TGSBrowserUtilsWindow.htm[/img], [img]unsaved:///TGSBrowserUtilsWindow.htm[/img] - общее количество аналоговых и дискретных каналов информационных и управления относимых к подсистемам соответственно, I, II, III категории технической сложности;

[img]unsaved:///TGSBrowserUtilsWindow.htm[/img] (1.1)

В этом случае базовая расценка для сложной системы рассчитывается по формуле:

[img]unsaved:///TGSBrowserUtilsWindow.htm[/img] (2)

или при 1 < С < 1,313 [img]unsaved:///TGSBrowserUtilsWindow.htm[/img] (2.1)

при 1,313 < С < 1,566 [img]unsaved:///TGSBrowserUtilsWindow.htm[/img] (2.2)

2.2.3. При определении затрат на пусконаладочные работы для учета характеристики конкретной системы к базовой расценке ([img]unsaved:///TGSBrowserUtilsWindow.htm[/img]) следует применять следующие коэффициенты:

 
Цитата
Алена пишет:
извещателей вибрационных 35шт, магнитоконтактных 11шт
Вот и будет у Вас каналов: 35+11=46
 
Цитата
ProSlave пишет:
Могу я за вас = 0,5
А енто зависит от кол-ва каналов аи ;-)
 
ProSlave,спасибо. я с этими расчетами столкнулась 1 раз. Это мне надо все количество каналов умножить на 0,5??? в п.2.2.4 указано что Фи и Фу перемножаются
 
Цитата
Алена пишет:
Это мне надо все количество каналов умножить на 0,5??? в п.2.2.4 указано что Фи и Фу перемножаются
Для этого, если у Вас АСУ сложная, следует определить: вид каналов и рассчитать три весовых коэффициента
И может статься, К будет больше 1
Изменено: сметчик_сметчик - 13.01.2021 13:09:31
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
А енто зависит от кол-ва каналов аи
Конечно зависит, но в 99% Рб=0,5 )))  
 
Цитата
Алена пишет:
п.2.2.4 указано что Фи и Фу перемножаются
= Рб = 0,5. Начисляете 0,5 к ПЗ и все.
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
С какого перепуга?!
Обоснуйте обратное
 
Если Вас не сильно затруднит, поройтесь в поиске, я давеча отвечал на этот вопрос
 
сметчик_сметчик,у нас есть еще контроллер линии связи1шт, адресный расширитель 2шт, оповещатель 2шт, кнопрка тревожная 17шт. блок сигнально-пусковой 4шт, блок контрольно-пусковой 1шт и пр. Это я тоже все складываю и добавляю к извещателям?
 
Если контроллеры и иже сними  не является пультом или терминалом, да, УОИ - оповещатели, следует брать с понижающим коэффициентом из ТЧ (СМ. таблицы со списками каналов и термины и определения)
 
Цитата
ProSlave пишет:
Алена, Вы посчитайте Фи и Фу. Могу я за вас = 0,5 и вот: "все что у вас получилось" * 0,5
согласна, Делали такой расчет на ПС, если не ошибаюсь там в основном информационные каналы, так и получается коэффициент технической сложности  к=0,5  
 
Цитата
Лариса пишет:
согласна, Делали такой расчет на ПС, если не ошибаюсь там в основном информационные каналы, так и получается коэффициент технической сложности  к=0,5  
Сколько у Вас Каи?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.