Разборка основания бетонного - бетон марки М900

Разборка основания бетонного - бетон марки М900

Разборка основания бетонного - бетон марки М900
 
Добрый день.
По проекту отмостка вокруг колодца НПЗ из бетона М200....Думали за час разберем, а разбираем четвертый день уже.....
Лаборатория показала, что бетон марки М 900....
Какую расценку применяете в таких случаях?
 
ФЕР46-04-003-05 прим.
Цитата
Алекс пишет:
Лаборатория показала, что бетон марки М 900....

И актировать
 
Цитата
Алекс пишет:
отмостка вокруг колодца НПЗ
бетон марки М 900
Какую расценку применяте в таких случаях?
Выбор расценки зависит от технологии производства работ.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Выбор расценки зависит от технологии производства работ.
Гениально! и какова она, эта расценка на М 900?
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
ФЕР46-04-003-05 прим.
спасибо..видел ее..не отражает фактических затрат она только
 
Цитата
Алекс пишет:
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Выбор расценки зависит от технологии производства работ.
Гениально! и какова она, эта расценка на М 900?
Нет, это Вы гениальны! Расценка определяется составом фактически выполняемых работ. А Вы по сути так и ни чего не написали.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Алекс, Только интерполяция может как то отразить ваши трудо-затраты. Я всегда так делаю когда в базе нет соответствующей расценке. Особенно часто с трубами.
Изменено: Денис Владимирович - 24.08.2021 12:00:19
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Нет, это Вы гениальны! Расценка определяется составом фактически выполняемых работ. А Вы по сути так и ни чего не написали
Уважаемый, я вообще-то изначально вопрос задавал, а не отвечал прописными истинами)))))
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Я всегда так делаю когда в базе нет соответствующей расценке
Может образец покажете какой-либо?
 
Алекс, Поищите на форуме. Обсуждали. А так по хорошему это школьный курс.  
 
Цитата
Алекс пишет:
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Нет, это Вы гениальны! Расценка определяется составом фактически выполняемых работ. А Вы по сути так и ни чего не написали
Уважаемый, я вообще-то изначально вопрос задавал, а не отвечал прописными истинами)))))

Цитата
Алекс пишет:
отмостка вокруг колодца НПЗ
разбираем четвертый день уже.....
Лаборатория показала, что бетон марки М 900....
Какую расценку применяете в таких случаях?
По таким параметрам расценки в ФЕР не существует!!!
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.