Применение расценок на окраску ранее покрашенных стен

Применение расценок на окраску ранее покрашенных стен

Применение расценок на окраску ранее покрашенных стен
 
Подскажите, правильно ли применяю расценки. Требуется покрасить масляной краской на высоту 2м и водоэмульсионной краской на высоту 3,5 метра стен, ранее окрашенных, с шелушащейся краской и частично разрушенной штукатуркой. Применил расценки ТЕРр 61-2-07, ТЕРр62-16-04, ТЕРр62-7-06. По ним есть вопросы: 1. в составе работ ТЕРр 61-2-07 нет приготовления раствора, и как заменить известково-цементный раствор на Ротбанд с его приготовлением? 2. В расценках  ТЕРр62-16-04 и ТЕРр62-7-06 предусмотрено шпатлевание только ремонтируемых участков стен, а бригада шпатлюет всю стену целиком, поэтому шпатлевки, учтенной в расценке не хватает. 3. Если применять расценку по третьему шпатлеванию, то она идет для подготовки стен под высококачественную окраску, а у меня - улучшенная. Прошу помощи).
1. Правильно ли применил расценки
2. Можно ли и как заменить цементно-известковый раствор для штукатурки на Ротбанд
3. Можно ли и как добавить количества шпатлевки Витонит ЛР+ в расценку
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.