Подсчет каналов для ПНР при ОСи ПС

Подсчет каналов для ПНР при ОСи ПС

Подсчет каналов для ПНР при ОСи ПС
 
Уважаемые сметчики, буду благодарна вам за любую помощь. Посмотрите пожалуйста подсчет каналов. При таком подсчете ПНР выходит под 500 тыс. но здание маленькое 2 этажа. Очень много, может как то не так считаю. Спасибо всем.
Похожие темы:Найти еще: каналов пнр
Курсы по ПНР
Автор: Максим. "Ольга пишет: особенно когда нет программы ПНР , а ее почти всегда у нас нет." - по какому нибудь АСУ без программы ... ... понятия не имеют о тех терминах которые содержатся в ТЧ п02. У них нет каналов связи есть только сигналы. Модбас, так как это не физический канал передачи данных, в наших расчетах вообще не учитывается зачастую,...
Опредение количества каналов
Автор: Гость. Здравствуйте. Пытаюсь посчитать смету на выполнение пусконаладочных работ АСУ ТП. Столкнулся с вопросом подсчета количества каналов. Суть вот в чем. Контроллер всего один, но к нему подключено 5 устройств удаленной периферии, имеют дискретные выходы для управления ...
ПНР на АСУ ТП
... "Екатерина пишет: И как можно посчитать кол-во каналов по проекту?" - в проекте это учитывается... ... иначе. Там либо на однолинейных схемах написаны каналы связи (DI,DO,AI,AO), либо есть таблица сигналов... ... его принимать. В моем понимании беря по ГЭСНп02 - ПНР АСУ ТП мы производим наладку всей системы...
ПНР на АСУ ТП
... АОВ в вариации как я описал налаживается на 2 уровне. т.е. все сигналы/каналы выводятся на АРМ. таким образом исключается двойная наладка одних и тех же каналов." Спасибо за ответ. Можно еще вопрос. 1. Где найти кол-во каналов ... ... приборов до операторской? Или нет. Не совсем понимаю,в чем заключается ПНР подрядчика от приборов до контроллера. Сами специалисты толком не ...
ПНР на АСУ ТП
... пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но ... ... Подскажите пожалуйста, голова идет кругом.  И как можно посчитать кол-во каналов по проекту? Знаю,что это работа не сметчика.
 
Доброе утро!

Оповещатели в количестве по 1 шт, согласно ТЧ, каналами не являются

Т.к у нас в проекте есть пульт контроля и управления С2000-М и АРМ, то проверку и испытания системы охранной и пожарной сигнализации мы берем по ФЕРп части 2 по расценкам для систем II и III категорий технической сложности. 3 КТС АСУ ТП распространяется лишь на сложные системы и далее в поиске смотрите, уже все обсудили

 

ФЕРп сборника 2 отдела 1 не предназначены для определения затрат:

... системам автоматической пожарной и охранно-пожарной сигнализации и др., затраты на которые определяются по ФЕРм сборника 10 «Оборудование связи».

 
Вы крайне невнимательно читали ТЧ ферм10
 
сметчик_сметчик,   В чем именно невнимательность?
 
Вы невнимательно читали ТЧ м10. Если посмотрите внимательно, в разделе ОПС, увидите, каким образом на ОПС можно применять расценки сборника п02
 
сметчик_сметчик, 1.10.114. В ФЕРм сборника 10 отдела 8 раздела 1 учтены
затраты на установку приборов, аппаратов и проверку качества монтажа,
индивидуальные испытания приборов систем пожарно-охранной сигнализации,
устройств сигнализирующих объектовых, а также затраты на электрическую проверку
и испытания указанных систем пожарно-охранной сигнализации в целом.
 
сметчик_сметчик, Я что то упустила?
 
1.10.121
 

сметчик_сметчик, 1.10.121. В ФЕРм сборника 10 отдела 8 раздела 2 не учтены:

затраты на изготовление стрелок и циферблата для башенных электрочасов;

кронштейны для подвески электрочасов;

Мы может говорим о разных редакциях базы СНБ?
В редакции 2014 г. - да, в редакции 2017 г. и 2020 г. уже нет.
 
у меня с собой нет новой базы. наберите в тч м10 в поиске: "автомат"...
 
Спасибо. Но наладка ФЕРп сборника 2 разрешена только в случае установки приборов по ФЕРм сборника 11. ТЧм10 п. 1.10.115.
 
Верно. Берёте расценки на монтаж контроллеров и т.п. по м11 и расценки из п02 для 2 и 3 КТС
 
Цитата
Юлия пишет:
ФЕРп сборника 2 отдела 1 не предназначены для определения затрат:  ... системам автоматической пожарной и охранно-пожарной сигнализации и др., затраты на которые определяются по ФЕРм сборника 10 «Оборудование связи».
сметчик_сметчик, согласна, но я изначально писала именно про ФЕРм10.
 
И снова-здорова...

Если по своим характеристикам контроллеры относятся к 1 КТС АСУ , тогда их монтаж берётся по м10
Если ко второй категории технической сложности (КТС) АСУ, то монтаж по м11 и ПНР по п02

Кто есть ху смотреть в ТЧ сборника п02
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
И снова-здорова...Если по своим характеристикам контроллеры относятся к 1 КТС АСУ , тогда их монтаж берётся по м10Если ко второй категории технической сложности (КТС) АСУ, то монтаж по м11 и ПНР по п02Кто есть ху смотреть в ТЧ сборника п02
Блин, я написала, что если монтаж берется по ФЕРм10 то ПНР по ФЕРп сборника 2 отдела 1 к такому оборудованию не применим. Скорее всего у Алены часть оборудования, которое она приложила в расчете, посчитаны в смете на монтаж именно по ФЕРм10.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.