Добавление ресурса в позицию ЛСР.

Добавление ресурса в позицию ЛСР.

Добавление ресурса в позицию ЛСР.
 
Доброе всем время суток. Подскажите пожалуйста согласно новой методики  421/пр  п.47-54 все данные в смете должны быть к стоимостным показателям сметных норм( единичных расценок) в т. ч и замена материала. У меня в расценке монтаж металлоконструкции разделен по виду металла и как мне внести эти ресурсы в позицию сметы. Программа Гранд. Один материал я внесла по тоннажу т.к в расценке была строка неучтенного ресурса, а как быть с другими? Заранее спасибо и извините если вопрос немного сумбурный.
 
Цитата
Татьяна пишет:
расценке монтаж металлоконструкции разделен по виду металла и как мне внести эти ресурсы в позицию сметы
А какая именно расценка имеется ввиду?
 
п.53 вставить в п.52
 
скрин
 
ФЕР08-02-007-01 Армирование кладки стен и других конструкций
Добавляйте под расценкой арматуру согласно проектным данным
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне.
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 170. Сборник № 11/2020, Ноябрь 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.