Установка быстродействующего выключателя на тяговой подстанции

Установка быстродействующего выключателя на тяговой подстанции

Установка быстродействующего выключателя на тяговой подстанции
 
Здравствуйте! Подскажите расценку на установку ВАБ-206 5000/30 . По каким основным параметрам и характеристикам выбрать расценку из  сборника ?
Похожие темы:Найти еще: станции
Муляж светодиодной балки ДПС на солнечной станции
... Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценку монтаж и оборудование  (применительно) на муляж светодиодной балки ДПС на солнечной станции
Перевод в текущие цены цены мохнатого 1987 года
Автор: ОЛьга. Добрый день , коллеги. подскажите  такой вопрос у меня есть насосная станция по Типовому проекту 901-2-192.91 Альбом 1-7, в количестве 1 штука, есть стоимость  К20/30= 8,93 тыс. рублей мохнатого 1987 года.как мне эту стоимость ...
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
... сжатого воздуха (реконструкция на существующей производственной площадке) по СБЦ Объекты газовой промышленности, табл. 9, п. 11. Компрессорная станция сжатого воздуха с установкой осушки для нужд КИП производительностью до 30 тыс. м3/час. Маленькая производительность у системы, получается ...
Помогите! ТЕР Тюменской области, нет разделения по статьям затрат
... Я не понимаю, как мне перевести в текущие цены расценки на перевозку? Вручную вставлять цену в эксплуатацию машин? Также расстояние от жд станции до объекта 93 км, 30 из них учтена в стоимости материалов. Мне нужно посчитать доп транспорт на 63 км для щебня, но в сборнике перевозка ...
Газопровод СУГ (испытания давлением 2,0МПа)
... Екатерина. Добрый день. Обновлю тему, т.к. не нашла ответ на этот вопрос. Очень нужен совет. По проекту устанавливается емкость и заправочная станция СУГ на АЗС. Группа трубопровода Б(а). Трубопровод стальной 32мм - 30м всего. В смете его прокладку расценивают по ГЭСНм12-01-004-04. Согласно ...
 
Предположу, что ФЕРм08-01-058-02 подойдет. С интересом послушаю других участников.
 
Цитата
Анна пишет:
По каким основным параметрам и характеристикам
https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=3&*=R9l%2Fz2%2BAn%2B4f%2FfzT98EHro4QyoJ7InVybCI6Imh...jb250ZW50L3VwbG9hZHMvJTI1RDAlMjVBMiUyNUQwJTI1OTgtMDAxLTIwMTk­tMDMucGRmJmxyPTEwODM4Jm1pbWU9cGRmJmwxMG49cnUmc2lnbj02NTYyZTh­lZWUxMGNhZThhNGYzYmI2MTRiOGQxZjZiMiZrZXlubz0wIn0%3D&lang=ru
Цитата
Выключатели автоматические быстродействующие серии ВАБ-206 (далее по тексту выключатели) предназначены для защиты от перегрузок и токов короткого замыкания, а также коммутации электрической энергии в цепях постоянного тока тяговых подстанций и линейных устройств тягового электроснабжения электрифицированных железных дорог с номинальным напряжением 3300 В.
Выключатели устанавливаются по одному в ячейках фидеров подстанций, на постах секционирования и в пунктах параллельного соединения.

Рекомендуемые области применения выключателей в зависимости от исполнения
по назначению:
− максимального тока – фидеры контактной сети, пункты параллельного соединения (при необходимости двух уставок тока рекомендуется выключатель с двумяреле тока);
− обратного тока – защита выпрямительных агрегатов от обратных токов;
− поляризованный – посты секционирования.
1) В зависимости от места установки.

8м сборник - Отдел 1. РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА И ПОДСТАНЦИИ

2) ВАБ-206 5000/30 - Номинальное напряжение 3300 В, это 3,3 КВ, поэтому 3 Раздел

Раздел 3. РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА ЗАКРЫТЫЕ 3-20 КВ

3) Выключатели нагрузки - ФЕРм08-01-058-02
 
Спасибо за подробное объяснение, но есть сомнение в стоимости работы. Выключатель весит белее трехсот кг, устанавливается в закрытом помещении или это будет расценка только на его установку на месте с подключением. Извиняюсь за такие вопросы, но с оборудованием не работала.
 
Цитата
Анна пишет:
Выключатель весит белее трехсот кг, устанавливается в закрытом помещении
Тоже обратила на это внимание.
Цитата
Анна пишет:
это будет расценка только на его установку на месте с подключением
Думаю, да.

Я смотрела еще расценку ФЕРм08-03-521Рубильники (выключатели, разъединители), но это Устройства пускорегулирующие
На ПНР есть ФЕРп01-03-004-02



Думаю, стоит спросить Алексея относительно выбора расценки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 марта 1995 года вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на строительные и специальные строительные виды работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.