Окраска металлических ограждений

Окраска металлических ограждений

Окраска металлических ограждений
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я применить расценку ФЕР 15-04-030-04 на окраску металлических ограждений , решеток лестницы масляной краской за два раза внутри здания?  Или нужно взять расценку ФЕРр62-35-2?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет: Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я применить расценку ФЕР 15-04-030-04 на окраску металлических ограждений , решеток лестницы масляной краской за два раза внутри здания?  
Я бы применил ФЕР13
,
как антикоррозийные работы.
Цитата
ФЕР 15-04-030-04
Думаю, можно использовать.
Цитата
Или нужно взять расценку ФЕРр62-35-2?
Нужно,если по старой краске
Изменено: IIpU3paK - 29.01.2021 09:51:38
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
применить расценку ФЕР 15-04-030-04
Елена Ступникова, не вижу препятствий. Можете
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Но расценка ФЕРр62-35-2 учитывает только первую окраску (прил. 62.2 тех.части) а мне нужно за 2 раза. И у меня ремонт лестницы
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Но расценка ФЕРр62-35-2 учитывает только первую окраску (прил. 62.2 тех.части) а мне нужно за 2 раза. И у меня ремонт лестницы
Примените коэффициент=2 на позицию
 
Спасибо!
 
Цитата
IIpU3paK пишет:
Цитата
Елена Ступникова пишет: Но расценка ФЕРр62-35-2 учитывает только первую окраску (прил. 62.2 тех.части) а мне нужно за 2 раза. И у меня ремонт лестницы
Примените коэффициент=2 на позицию
и будет за 4 раза
 
Елена Ступникова,  я бы взяла по 62, посмотрите на трудозатраты в расценке. Сравните  ФЕРр62-35-2 ( окраска за 2 раза) и ФЕРр62-35-1 (окраска за 1 раз)

https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic35933/  
 
А расход краски в расценках по 62 сборнику примерно одинаковый, как с этим быть?
 
Взять  расход краски на 2 р, или,  если не хотите по 62, возьмите по 15, как писали выше.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
ТТК. Возведение монолитных жилых и общественных зданий в крупнощитовой опалубке
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.