Устройство рулонного покрытия из резиновой крошки на полиуретановом клею

Устройство рулонного покрытия из резиновой крошки на полиуретановом клею

Устройство рулонного покрытия из резиновой крошки на полиуретановом клею
 
Здравствуйте! Подскажите пожалста по какой расценке применить устройство рулонного покрытия из резиновой крошки на полиуретановом клею и подойдет ли как материал покрытие спортивных площадок по [01.6.03.02-0002]?
 
Карина, Тип покрытия какой. ссылку можно.
 
Цитата
Карина пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалста по какой расценке применить устройство рулонного покрытия из резиновой крошки на полиуретановом клею и подойдет ли как материал покрытие спортивных площадок по [01.6.03.02-0002]?
[01.6.03.02-0002] равнозначно резиновая крошка + клей полиуретановый +краситель, так как технология приготовления состоит в перемешивании компонентов в определенной пропорции и укладке передвижным смесителем (подобно асфальтоукладчику) или вручную. Расценка на  укладку (без изменения толщины) - рекомендация экспертизы. Требование к подготовке поверхности (если бетонное основание) - шлифовка. Стоимость покрытия  в ФССЦ  явно завышена. Исполнители считают по отдельным компоненам дешевле.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
забыла дополнить, это для помещения кардиозала
 
https://www.modulpol.ru/ANT_Mix.htm
 
Цитата
Карина пишет:
забыла дополнить, это для помещения кардиозала
Вот с этого надо и начинать, так как покрытие на основе резиновой крошки  выпускается также в рулонах или отдельными плитками. Следовательно  и расценка на устройство из готового рулонного покрытия должна быть.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Карина, Как линолеум скорее всего. Или правильнее из релина.
Изменено: Денис Владимирович - 04.02.2021 12:39:04
 
А подскажите пожалста, материал шифр которого я прислала не подойдет для моего покрытия?
 
Карина, Я не знаю. Берите по прайсу.
 
ТЕРах СПб есть целый раздел в ТЕР27-07-010 Устройство покрытий из резиновой крошки и ТЕР27-07-011 Устройство покрытий из резиновых плиток
А в ФЕРах как всегда - извернись на изнанку
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
ТЕРах СПб есть целый раздел в ТЕР27-07-010
Это дорожное покрытие. Оно тут совсем не подходит.
Изменено: Денис Владимирович - 04.02.2021 16:13:37
 
Цитата
Карина пишет:
А подскажите пожалста, материал шифр которого я прислала не подойдет для моего покрытия?
01.6.03.02-0002 "Покрытие бесшовное пористое водо-проницаемое для детских игровых площадок "Сендвич-Гумибо" цветное в один цвет, верхний слой из резиновой крошки толщиной 5 мм, нижний слой из каучуковой крошки толщиной 10 мм"
Для помещений лучше  что-то водонепроницаемое  (например, 01.6.03.02-0001). Лучше руководствоваться проектом и техзаданием.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Для помещений лучше  что-то водонепроницаемое  
Для спортзала это в принципе незачем.  
 
Хотя нет есть в ФЕР27 07-010 раздел Устройство покрытий спортивных и детских площадок, материал ФССЦ 01.7.19.18-0003 -0006 плитки как применительно , ну или из прайса или КП
 
Эмма Шереметьева, Это рулонное покрытие пола. Причем тут 27 сборник? покрытие из релина прямая расценка.
 
Всем спасибо! Взяла как релин
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.08.2019 г.)
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2013 года
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.