Автомобильные дороги / Асфальтобетон / Расчет

Автомобильные дороги / Асфальтобетон / Расчет

Автомобильные дороги / Асфальтобетон / Расчет
 
Добрый день!

Подскажите, использую ТЕР 27-06-020-05 (4 см) + 27-06-021-5 ( 3см) чтобы получился слой в 7 см.
Исключаю смесь марка II, тип Г , добавляю марка I, тип Г.
По проекту 2681,3 м2
Прописываю в кол-во 2,6813 м2, так как измеряется в 1000м2.

Заказчик пишет: Затраты по изменению толщины устройства покрытия определены некорректно, воспользуйтесь тех.частью.
Почитав тех.часть, я не нашел про нормы 27-06-020-05. Просьба подсказать, что не так с расчетом асфальтобетона.

Скрин ниже, спасибо.
Расход асфальта
... проектных решений. В случае отсутствия проектных решений, норму расхода асфальтобетонной смеси следует учитывать при плотности: ▪от 2,26 до 2,... ... таблице 079 ВСН 42-91 «Нормы расхода материалов на строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов»
Перевозка в смете РИМ
... грузов III класса автомобилями бортовыми грузоподъемностью до 20 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим ... ... планируется публикация цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на расстояние до 300 км и добавляется еще два ...
 
Владислав Плоскань, а/б  толщ 4см, корректировка расценки на уменьшение или толщины не нужна, т.к. у вас уже расценка на 4 см, а толщ 3 см, корректировка должна быть с минусом (минус объем) у вас.
 
с расчетом толщины всё правильно, нужно же 7 см
27-06-021-5  с коэф. 6?
может имеют ввиду расход асфальтобетона?
 
Светлана,

Так получается мне надо 7 см толщиной, без корректировки 0.5 см на на толщину не обойтись, чтобы добрать 7 см.
Вы говорите, чтобы я не использовал корректировку.
 
Вера,

Да там 6.
Может быть расход, что с ним не так, я ровно по проекту делаю по объемам,  никаких доп коэф. в тех части не нашел.
 
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
Затраты по изменению толщины устройства покрытия определены некорректно
ТЧ:
Нормами таблиц 06-020 и 06-021 следует пользоваться при толщине слоя до 7 см.
2.10. Указанный в настоящем Сборнике размер «до» включает в себя этот размер.

Владислав Плоскань, вы всё сделали правильно. Ошибся, скорее всего, Заказчик.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Владислав Плоскань, я ваш вопрос неправильно поняла, вы про первые 2 расценки из скрина спрашиваете, а в скрине 4 расценки, я и смотрела по скрину толщину и не поняла вас)
 
Может имеют ввиду что нужно пользоваться расценками 27-06-029? в тех части прописано что они используются при толщине слоя до 8см
 
А нет, ошиблась, все правильно, скорее всего заказчик что то неправильно понял
 
Светлана,

Да 4 расценки, первая на 7 см, вторая на 6 см.

В итоге, не надо исключать смесь марка II, тип Г , и  добавлять марка I, тип Г.
А оставить как есть в расценке.

Всем спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.