Код строительного ресурса для конъюктурного анализа

Код строительного ресурса для конъюктурного анализа

Код строительного ресурса для конъюктурного анализа
 
Люди добрые, подскажите пожалуйста.
Дали заполнять новый конъюктурный анализ для государственной экспертизы
Нужно указать Код строительного ресурса ( в примере ТЦ_102_53_532119551_25.12.2020_01)
От куда берется этот шифр?
Похожие темы:Найти еще: анализа
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Павел. Ищете в интернете в вашем регионе трех  поставщиков снимаете скан прикладываете к конъюнктурному анализу  и заполняете в программе файл конъюнктурного анализа.
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. Добрый вечер уважаемые сметчики, скиньте пожалуйста последнюю форму конъюнктурного анализа по пр 421 в интернете несколько вариантов есть
Составление конъюнктурного анализа на щебень, но нет 3 коммерческих
... Еще один вопрос на сегодня! Мне необходимо добавить в смету щебень СМС  (5-40 мм) (сертификат качества в приложении), но для конъюнктурного анализа нет возможности получить 3 коммерческих, т.к. никто не производит этот щебень, кроме АО "Михайловский ГОК" , в ФСБЦ тоже нет ничего,...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы или по результатам конъюнктурного анализа (и только в случае невозможности определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты,...
 
Пишется "ТЦ".  Далее: первая группа цифр соответствует коду группы Классификатора строительных ресурсов (далее - КСР), состоящей из четырех групп цифр, к которой относится строительный ресурс, вторая - коду субъекта Российской Федерации, на территории которого находится производитель (поставщик), третья группа цифр содержит данные об ИНН производителя (поставщика), четвертая соответствует уровню ценовых показателей (в формате ДД.ММ.ГГГГ) в соответствии с обосновывающими отпускную (сметную) цену документами, пятая группа цифр содержит указание на учет в цене затрат на перевозку строительного ресурса (01- с учетом затрат на перевозку, 02 - без учета затрат на перевозку). Вместо кода группы допускается указывать код раздела (части, книги) с указанием нулей в недостающих группах цифр, например, 64.4.00.00. Для
материальных ресурсов и оборудования, не подлежащих включению в КСР, вместо кода группы указывается следующая комбинация цифр: 101 - для технологического оборудования, 102 - для материальных ресурсов индивидуального изготовления, 103 - для инженерного оборудования индивидуального изготовления, 104 - для мебели и инвентаря.

Проще говоря в вашем коде
Цитата
Людмилла пишет:
( в примере ТЦ_102_53_532119551_25.12.2020_01)
102-для материальных ресурсов индивидуального изготовления
53-код региона поставщика (Новгородская область)
532119551-ИНН поставщика
25.12.2020-дата коммерческого предложения
01-с учетом затрат на перевозку.
 
 На ютубе есть хорошее видео, там говорят как сформировать позицию по конъюктурному анализу для гранд сметы. https://www.youtube.com/watch?v=Nyalv-jqFus    "ПК "ГРАНД Смета 2021". Новая методика определения сметной стоимости строительства."
Изменено: Amana Missa - 04.02.2021 08:50:35
 
Цитата
Людмилла пишет:
От куда берется этот шифр?
программы сейчас сами его могут шифровать... на основе 421/пр
 
Цитата
Алексей пишет:
программы сейчас сами его могут шифровать... на основе 421/пр
-  :D.  Не надо так писать Алексей, на лад Заказчика это переводится - " О, программа сама КАЦ делает, давай во все договора обязательное условие пропишем чтобы он был "  :D . У меня ни гранд ни визард пока ничего ни разу не сформировали сами.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Изменено: Людмилла - 04.02.2021 09:50:04
 
Максим,мне кстати ресурс один встретился. там за небольшие деньги сайт все прайсы свежие опрашивает по введенному наименованию из спецификации и выдает на гора ком предложения все. я пробовал. 10 раз бесплатно можно в тестовом режиме. на слаботочке вообще шикарно получилось. спецификацию из трех листов в пдф загнал через минуту по каждой позиции по 10 предложений со всеми реквизитами и актуальными ценами...
НЕ МОГУ НАЙТИ ЕГО... в избранное не сохранил, а по журналу не получается. и название сайта не помню...
 
я им хотел еще письмо написать, чтобы они результат в екселе по форме КА выдавали...
 
.
Изменено: Максим - 04.02.2021 10:15:49
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Цитата
Алексей пишет:там за небольшие деньги сайт все прайсы свежие опрашивает
- прям опрашивает? Если  
Цитата
Алексей пишет:спецификацию из трех листов в пдф загнал через минуту по каждой позиции по 10 предложений со всеми реквизитами и актуальными ценами...
- хо хо хо.  :D Если на гора и быстро  - значит скинули КП тебе с "прокладок" и ликвидируемых контор) так я тоже могу :D . бесплатно)

Но речь не об этом, у меня не формирует код программы.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Цитата
Алексей пишет:программы сейчас сами его могут шифровать... на основе 421/пр
-  .  Не надо так писать Алексей, на лад Заказчика это переводится - " О, программа сама КАЦ делает, давай во все договора обязательное условие пропишем чтобы он был "   . У меня ни гранд ни визард пока ничего ни разу не сформировали сами.
А возможно конъюктурный анализ из Гранда выпустить?
 
КА в первую очередь подразумевает 3 варианта прайсовой позиции со всеми вытекающими - наименование организации поставщика, город, транспортные, ИНН и т.д., как может из гранд-сметы выпускаться эта информация, не представляю...  
 
Цитата
Людмилла пишет:
А возможно конъюктурный анализ из Гранда выпустить?
разработчики сказали не планируют

Цитата
Максим пишет:
Но речь не об этом, у меня не формирует код программы.
примерно так
 
А как быть если код кср на сайте кср  не выдается? Например оборудование по пожарной сигнализации, связям с ГОиЧС (блок переключений П-166М БПРУ)
 
И еще вопрос, могут ли не совпадать цифры кода региона нахождения поставщика и первые цифры его инн (я так понимаю зарегистрирован в 1 месте. продажа в другом)?
 
Цитата
Светлана пишет:
могут ли не совпадать цифры кода региона нахождения поставщика и первые цифры его инн
могут. Магнит например зарегистрирован в Краснодаре, но работает по все стране...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Разъяснения Минрегиона России по вопросу применения Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве Территориальное планирование и планировка территорий
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об определении заготовительно-складских расходов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.