Код строительного ресурса для конъюктурного анализа

Код строительного ресурса для конъюктурного анализа

Люди добрые, подскажите пожалуйста.
Дали заполнять новый конъюктурный анализ для государственной экспертизы
Нужно указать Код строительного ресурса ( в примере ТЦ_102_53_532119551_25.12.2020_01)
От куда берется этот шифр?

Пишется "ТЦ".  Далее: первая группа цифр соответствует коду группы Классификатора строительных ресурсов (далее - КСР), состоящей из четырех групп цифр, к которой относится строительный ресурс, вторая - коду субъекта Российской Федерации, на территории которого находится производитель (поставщик), третья группа цифр содержит данные об ИНН производителя (поставщика), четвертая соответствует уровню ценовых показателей (в формате ДД.ММ.ГГГГ) в соответствии с обосновывающими отпускную (сметную) цену документами, пятая группа цифр содержит указание на учет в цене затрат на перевозку строительного ресурса (01- с учетом затрат на перевозку, 02 - без учета затрат на перевозку). Вместо кода группы допускается указывать код раздела (части, книги) с указанием нулей в недостающих группах цифр, например, 64.4.00.00. Для
материальных ресурсов и оборудования, не подлежащих включению в КСР, вместо кода группы указывается следующая комбинация цифр: 101 - для технологического оборудования, 102 - для материальных ресурсов индивидуального изготовления, 103 - для инженерного оборудования индивидуального изготовления, 104 - для мебели и инвентаря.

Проще говоря в вашем коде
Цитата
Людмилла пишет:
( в примере ТЦ_102_53_532119551_25.12.2020_01)
102-для материальных ресурсов индивидуального изготовления
53-код региона поставщика (Новгородская область)
532119551-ИНН поставщика
25.12.2020-дата коммерческого предложения
01-с учетом затрат на перевозку.

На ютубе есть хорошее видео, там говорят как сформировать позицию по конъюктурному анализу для гранд сметы. https://www.youtube.com/watch?v=Nyalv-jqFus    "ПК "ГРАНД Смета 2021". Новая методика определения сметной стоимости строительства."
Изменено: Amana Missa - 04.02.2021 08:50:35

Цитата
Людмилла пишет:
От куда берется этот шифр?
программы сейчас сами его могут шифровать... на основе 421/пр

Цитата
Алексей пишет:
программы сейчас сами его могут шифровать... на основе 421/пр
-  :D.  Не надо так писать Алексей, на лад Заказчика это переводится - " О, программа сама КАЦ делает, давай во все договора обязательное условие пропишем чтобы он был "  :D . У меня ни гранд ни визард пока ничего ни разу не сформировали сами.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Изменено: Людмилла - 04.02.2021 09:50:04

Максим,мне кстати ресурс один встретился. там за небольшие деньги сайт все прайсы свежие опрашивает по введенному наименованию из спецификации и выдает на гора ком предложения все. я пробовал. 10 раз бесплатно можно в тестовом режиме. на слаботочке вообще шикарно получилось. спецификацию из трех листов в пдф загнал через минуту по каждой позиции по 10 предложений со всеми реквизитами и актуальными ценами...
НЕ МОГУ НАЙТИ ЕГО... в избранное не сохранил, а по журналу не получается. и название сайта не помню...

я им хотел еще письмо написать, чтобы они результат в екселе по форме КА выдавали...

.
Изменено: Максим - 04.02.2021 10:15:49
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон

Цитата
Максим пишет:
Цитата
Алексей пишет:там за небольшие деньги сайт все прайсы свежие опрашивает
- прям опрашивает? Если  
Цитата
Алексей пишет:спецификацию из трех листов в пдф загнал через минуту по каждой позиции по 10 предложений со всеми реквизитами и актуальными ценами...
- хо хо хо.  :D Если на гора и быстро  - значит скинули КП тебе с "прокладок" и ликвидируемых контор) так я тоже могу :D . бесплатно)

Но речь не об этом, у меня не формирует код программы.

Ричард Брэнсон

Цитата
Максим пишет:
Цитата
Алексей пишет:программы сейчас сами его могут шифровать... на основе 421/пр
-  .  Не надо так писать Алексей, на лад Заказчика это переводится - " О, программа сама КАЦ делает, давай во все договора обязательное условие пропишем чтобы он был "   . У меня ни гранд ни визард пока ничего ни разу не сформировали сами.
А возможно конъюктурный анализ из Гранда выпустить?

КА в первую очередь подразумевает 3 варианта прайсовой позиции со всеми вытекающими - наименование организации поставщика, город, транспортные, ИНН и т.д., как может из гранд-сметы выпускаться эта информация, не представляю...  

Цитата
Людмилла пишет:
А возможно конъюктурный анализ из Гранда выпустить?
разработчики сказали не планируют

Цитата
Максим пишет:
Но речь не об этом, у меня не формирует код программы.
примерно так

А как быть если код кср на сайте кср  не выдается? Например оборудование по пожарной сигнализации, связям с ГОиЧС (блок переключений П-166М БПРУ)

И еще вопрос, могут ли не совпадать цифры кода региона нахождения поставщика и первые цифры его инн (я так понимаю зарегистрирован в 1 месте. продажа в другом)?

Цитата
Светлана пишет:
могут ли не совпадать цифры кода региона нахождения поставщика и первые цифры его инн
могут. Магнит например зарегистрирован в Краснодаре, но работает по все стране...
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2017 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.