Демонтаж по расценкам на монтаж с понижающим коэффициентм

Демонтаж по расценкам на монтаж с понижающим коэффициентм

Демонтаж по расценкам на монтаж с понижающим коэффициентм
 
Добрый день коллеги. Подскажите предусмотрено ли сохранение материалов (плит) если мы берем демонтаж плит по раценке ФЕР07-01-029-02 Укладка в многоэтажных зданиях плит безбалочных перекрытий: пролетных при наибольшей массе монтажных элементов в здании до 5 т с коэфф. 0,8 и 0 соответственно. И если да то где об этом сказано. Спасибо
 
Цитата
Игорь пишет:
Подскажите предусмотрено ли сохранение материалов (плит) если мы берем демонтаж плит по раценке ФЕР07-01-029-02 Укладка в многоэтажных зданиях плит безбалочных перекрытий: пролетных при наибольшей массе монтажных элементов в здании до 5 т с коэфф. 0,8 и 0 соответственно.
Эти коэффициенты, учитывают работы обратные монтажу, т.е в вашем случае это будет расшивка швов, оголение закладных, строповка изделия на месте, срезка арматуры и петель, снятие монтажного изделия. Все. Разборка на части не предусмотрена, т.е изделие находится в том состоянии и в той степени износа, к которому оно пришло за время эксплуатации. Это не строительный мусор. Строительным мусором оно станет только после списания. Может и вообще им не стать.
Изменено: ProSlave - 18.02.2021 19:42:50
 
Я в курсе состава работ. Мне нужно обосновать подрядчику что он, должен сохранить эти плиты для последующего монтажа. И вот тут внимание вопрос: достаточно ли этой расценки или необходима другая либо добавление каких либо коэффициентов.
 
Цитата
Игорь пишет:
Мне нужно обосновать подрядчику что он, должен сохранить эти плиты для последующего монтажа. И вот тут внимание вопрос: достаточно ли этой расценки или необходима другая либо добавление каких либо коэффициентов.
Да ничего не надо. Эти плиты ваша собственность, подрядчик должен их демонтировать, а не ломать. Для разрушения конструкций есть другие расценки. В расценке же написано - монтируют изделие, значит его и демонтируют.
 
Цитата
Игорь пишет:
обрый день коллеги. Подскажите предусмотрено ли сохранение материалов (плит) если мы берем демонтаж плит по раценке ФЕР07-01-029-02 Укладка в многоэтажных зданиях  газовых счетчиков Itron тип по ссылке и плит безбалочных перекрытий: пролетных при наибольшей массе монтажных элементов в здании до 5 т с коэфф. 0,8 и 0 соответственно. И если да то где об этом сказано. Спасибо


Как вопрос решили???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.