Уплотнение грунта вибрационным катком после засыпки котлована

Уплотнение грунта вибрационным катком после засыпки котлована

Уплотнение грунта вибрационным катком после засыпки котлована
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я составила смету на засыпку котлована и нужно уплотнить грунт 2 категории (944м3) вибрационным катком  сколько раз он должен пройти  по одному следу (толщина слоя 30см) что бы его уплотнить? Я уже кучу разъяснений почитала до меня никак не может дойти.
Высота котлована - 1,76 м
Площадь - 536м2
Заказчик поставил 1 раз, я поставила 6.От чего зависит количество проходов?  
Похожие темы:Найти еще: котлована
Разработка скалы - какую расценку применить на обратную засыпку
Автор: Марина Арина. Добрый день! Выполняли разработку котлована, и оказалось, что практически весь грунт - скала.  Обратились к Заказчику с просьбой заменить расценку на разработку на соответствующую,...
Засыпка траншеи песком
Автор: Игорь. "Ольга Цуканова пишет: Это защитный слой +30 см над трубой." Тут вообще не при чем "Ольга Цуканова пишет: Засыпка пазух котлованов спецсооружений дренирующим песком" Послушайте заказчика
Прил.1.12 п.3.46 "Разработка вязких грунтов.."
Автор: Anna. Здравствуйте! ПД предусмотрено устройство котлована (глубина 3,5 м). Работы проводятся зимой, нормативная глубина промерзания 2,4 м. Судя по геологическим разрезам уровень грунтовых ...
Засыпка траншеи песком
... Ольга Цуканова. Добрый день! Дана траншея, с устройством защитного слоя из песка. В смете была принята расценка ФЕР01-02-033-01 "Засыпка пазух котлованов спецсооружений дренирующим песком". Заказчик просит применить расценку ФЕР01-01-033-04 - засыпка бульдозерами с последующим уплотнением ...
Объем привозного грунта
... осуществляется на расстояние более 1 км. Потребность в песке составит:1000/0,95*1,01*1,015=1079 куб.м, где: 1000 куб.м – проектный объем песка для обратной засыпки котлована; 0,95 – коэффициент уплотнения, принятый на основании проектных данных; 1,01 – 1,0 % потери при транспортировке песка на расстояние ...
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
1,76 м
разделить на
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
30см
 
Что-то у Вас не верно в объемах  при площади 536 м2 вы уплотняете 944 м3  На всю глубину котлована?
 
Да, но многие пишут что так не правильно потому что в расценке написано проход катка не по одному СЛОЮ, а СЛЕДУ.  
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
От чего зависит количество проходов?  
Количество проходов и толщина слоя зависят от свойств грунта, его влажности, типа и массы машины и т.д.; есть рекомендации, но должны указываться в проекте, а также подтверждаться лабораторными испытаниями при пробном уплотнении.
Изменено: Сергей Чинаев - 13.08.2021 14:18:38
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Да
 
Винера Азнабаева, вообще то колличество проходов определяется инженером лаборатории на месте и поэтому на момент составления сметы это не известно. В идеале конечно в проекте это должно прописываться но это вряд ли. Есть такое СП 45.13330.2017 в нем приложение Ж и таблица Ж-1. Для вибро обычно 2-3 прохода.  
 
Людмила,ей 6 не пропускают, а вы 18 предлагаете  :D  
 
Людмила, предложила 2-3 прохода. Значит на каждый последующий проход по одному следу добавлять с К=1 или К=2. Расценка "Уплотнение грунта вибрационными катками 2,2 т на первый проход" уже учитывает количество слоев.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
поделюсь своими наработками

 
Спасибо большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.