Заказчик просит включить в расценку установку электроприборов

Заказчик просит включить в расценку установку электроприборов

Заказчик просит включить в расценку установку электроприборов
 
Добрый день. заказчик просит включить в расценку ФЕР09-04-013-02 включить установку электроприборов, мотивируя тем что это относится к оборудованию двери. Приборы: наружный считывателя, резервный источник питания, кнопка выхода и электромагнитный замок. я пытаюсь возразить тем что к установке двери входит только механическое оборудование, а вышеперечисленное требует электроработ и подвода электричества - это другие работы. на какой нормативный документ мне можно сослаться? подскажите пожалуйста
Похожие темы:Найти еще: приборов
Поверка приборов и средств измерений
Автор: Алекс. Добрый день. Подрядчик в примечании ТКП указывает, что периодическая поверка приборов и СИ не учтена (длит-ть стр-ва 3 года) Укажите пжт пунктик из НПА по поводу где учтена периодическая поверка?.
Поверка приборов и средств измерений
Автор: Елена Барсукова. В паспортах приборов, оборудования указывается срок госповерки. Точнее можно посмотреть на сайте центра стандартизации метрологии и сертификации (ЦСМС)
ПНР на АСУ ТП
... операторской? Или нет. Не совсем понимаю,в чем заключается ПНР подрядчика от приборов до контроллера. Сами специалисты толком не смогли мне объяснить.... ... операторской, а подрядчик исправляет недочеты на участке от контроллера до прибора. Как я поняла, тогда у подрядчика должна быть применена I или II ...
Расценки на монтаж трубопроводов
Автор: Сергей.                                               Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета с применением электросварки и ручного инструмента. Ф-89 и Ф-159
ПНР на АСУ ТП
... "Екатерина пишет: Не совсем понимаю,в чем заключается ПНР подрядчика от приборов до контроллера. Сами специалисты толком не смогли мне объяснить.... ... операторской, а подрядчик исправляет недочеты на участке от контроллера до прибора." - поскольку у Вас новый участок производства, а сводится всё ...
 
Почитайте ПЭУ, может там есть что-то полезное
 
Цитата
Ника пишет:
Добрый день. заказчик просит включить в расценку ФЕР09-04-013-02 включить установку электроприборов, мотивируя тем что это относится к оборудованию двери. Приборы: наружный считывателя, резервный источникпитания, кнопка выхода и электромагнитный замок. я пытаюсь возразить тем что к установке двери входит только механическое оборудование, а вышеперечисленное требует элетроработ и подвода электричества - это другие работы. на какой нормативный документ мне можно сослаться? подскажите пожалуйста
Спросите заказчика, где он видит в составе работ по этой расценке установку электронных устройств. И как их возможно установить посредством учтенных в расценке анкерных болтов, монтажной пены и электродов?  
 
Юлия, что за ПЭУ?
 
ПУЭ Правила устройства электроустановок. Сборник ФЕР09 "Строительные металлические конструкции" относится к строительным работам , а автоматика считается по соответствующим сборникам ТЕРм на монтаж оборудования - наружный считыватель, резервный источник питания, кнопка выхода и электромагнитный замок. Это оборудование относится к системам обеспечения безопасности и охранно-пожарной сигнализации, в расценку ФЕР09-04-013-02 согласно состава работ из оборудования входит только установка доводчика. Состав работ к расценке для Заказчика покажите.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
РДС 82-202-96 - Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.