Навес из профлиста над существующим зданием

Навес из профлиста над существующим зданием

Навес из профлиста над существующим зданием
 
Всем доброго дня! Мне нужно сделать навес над существующим зданием из профтрубы и профлиста (18х24м)
столбы я поставила по ФЕР09-03-012-12
а ферму нужно сварить на месте, хочу это сделать по 38сб
Вопрос: Могу ли при капитальном ремонте использовать монтажный сборник? (Боюсь этот вопрос зададут проверяющие).
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
Могу ли при капитальном ремонте использовать монтажный сборник?
Да.
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
(Боюсь этот вопрос зададут проверяющие).
Возможно.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Маргарита Иванова пишет:
столбы я поставила по ФЕР09-03-012-12
ФЕР09-03-002-01
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Маргарита Иванова, естественно можете. Правда скорее дадут ФЕР9 + конструкции готовые.

п. 12 421/пр
Изменено: Максим - 28.09.2021 14:06:47
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Правда скорее дадут ФЕР9 + конструкции готовые.
На сегодня м/к которые заложены в ФССЦ в половину дешевле чем на рынке. Договор на выполнение работ заключится только через полгода, на тот момент стоимость металла скорее всего еще возрастет. И самое главное, то что каркас изготавливается сразу, из труб на крыше здания(здание под землей), поэтому я и хочу взять 38 сб, а что проверяющим сказать в обоснование не знаю
 
Маргарита Иванова, ну да, у Вас в районе 70-85 к/т металлоконструкции получаются по фссц. Маловато.

Цитата
Маргарита Иванова пишет:
а что проверяющим сказать в обоснование не знаю
- нужен ППР. Но если у Зака есть здравый смысл и нужда это построить то он и так примет)

Металл по КП будете в смету вставлять?
Изменено: Максим - 28.09.2021 15:44:57
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
нужен ППР. Но если у Зака есть здравый смысл
Смету составила в обход 38сб. ППР нет и не будет, есть только ВОР.
Цитата
Максим пишет:
Металл по КП будете в смету вставлять?
Метал взяла по счетам от  металлобаз, накрутила доставку, т.з (попросила заранее чтобы на стоимость металла поставщик накинул 10% на инфляцию)
В смете обоснование указала не прайс-лист, а  "Сметная цена"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 18. Отопление - внутренние устройства
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.