Стоимость бетона в базе и по рынку

Стоимость бетона в базе и по рынку

Стоимость бетона в базе и по рынку
 
Добрый день!
Провожу анализ сметы на соответствие рынку. В смете заложена позиция "Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ), крупность заполнителя 40 мм, класс В25 (М350)" 620,56 руб за м3. В пересчете в текущие получается порядка 9 308,4 р за м3. В открытых источниках нигде дороже 5000 за куб найти не могу. Помогите, пожалуйста, понять почему так.
 
Цитата
Elena пишет:
В пересчете в текущие получается порядка 9 308,4 р за м3. В открытых источниках нигде дороже 5000 за куб найти не могу. Помогите, пожалуйста, понять почему так.
а арматура по базе у вас тоже дороже выходит? которую в этот бетон засовывают. и доставка в этих 5000 учтена? и марка бетона совпадает?
 
А бывает (зачастую) и на оборот)) - Всем дня Бодрого и с пятницей!
 
Алексей, спасибо, поняла уже ошибку свою. Дело в регионе. Индекс для Москвы 7,98 и это на 5200 по рынку как раз хорошо ложится. А я для индекса Сахалинской области  (15,...) смотрела. Учитывая наценку на доставку то на то и выйдет. Спасибо!
Изменено: Elena - 16.09.2022 14:30:09
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
О заготовительно-складских расходах
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 02.02.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.