ВЛ-6(10) кВ -выгодный СБЦ

ВЛ-6(10) кВ -выгодный СБЦ

ВЛ-6(10) кВ -выгодный СБЦ
 
Здравствуйте!
Дана ВЛ-10кВ,300км, ст-ть строит-ва 7.9млн.руб *300= 2 370 млрд
рассчитали по СБЦ энергетики. электросетевые объекты 2016г. т.2 (дали аналоговую стоимость строит-ва), но эксперты просят пересчитать СБЦ коммунальн инженерные сети т.18, получаются копейки, подскажите как быть? как лучше всего и правомернее рассчитать, чтоб было адекватное соотношение цены и вида работ?
есть ли альтернатива?
Заранее благодарю
 
Цитата
lyalya K пишет:
Дана ВЛ-10кВ,300км, ст-ть строит-ва 7.9млн.руб *300= 2 370 млрд
начните с ликвидации своей бредятины. электричество напряжением 10 кВ на 300 км передать невозможно. я уж не говорю про это...
Цитата
lyalya K пишет:
ст-ть строит-ва 7.9млн.руб *300= 2 370 млрд
Цитата
lyalya K пишет:
рассчитали по СБЦ энергетики. электросетевые объекты 2016г. т.2 (дали аналоговую стоимость строит-ва),
 
Цитата
Алексей пишет:
начните с ликвидации своей бредятины. электричество напряжением 10 кВ на 300 км передать невозможно. я уж не говорю про это...
Ну, а вдруг, ребяты реально гонят 10 кВ на 300 км и понатыркали по дороге кучу повышающих подстанций, эдак и 220 В можно передать куда угодно ;-)
 

Коллеги, может быть и бред...объемы дают производственные отделы, я просто экономист, есть ли всё-таки выход как рассчитать этот вид работы НЕ за копейки?

 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Ну, а вдруг, ребяты реально гонят 10 кВ на 300 км и понатыркали по дороге кучу повышающих подстанций, эдак и 220 В можно передать куда угодно
я еще лет 15 назад Тюленину на Смета.ру расчет давал... не придумали еще такой провод, чтобы в начале он смог ток передать чтобы компенсировать потери напряжения... нет у нас еще сверхпроводников. разве что золотые провода использовать. но боюсь и здесь бюджета страны не хватит... с учетом распила
 
Цитата
Алексей пишет:
я еще лет 15 назад Тюленину на Смета.ру расчет давал... не придумали еще такой провод, чтобы в начале он смог ток передать чтобы компенсировать потери напряжения... нет у нас еще сверхпроводников. разве что золотые провода использовать. но боюсь и здесь бюджета страны не хватит... с учетом распила
Да я и не спорю, сатира, однако. Очевидно, что выполняется расчет потерь в зависимости от длины, сечения, материала, класса напряжения и пр. нюансов
 
Цитата
lyalya K пишет:
Коллеги, может быть и бред...объемы дают производственные отделы, я просто экономист, есть ли всё-таки выход как рассчитать этот вид работы НЕ за копейки?
Весь сыр-бор в том, что ЛЭП на СН не ведут на большие расстояния из-за потерь напряжения (это физика), среднее по больнице для 10 кВ: до 20 км, это реально, что я видел в проектах
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
среднее по больнице для 10 кВ: до 20 км, это реально, что я видел в проектах
так и это надо обосновать. потери на нагрев атмосферы в тариф войдут на передачу электроэнергии.
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
сметчик_сметчик пишет:среднее по больнице для 10 кВ: до 20 км, это реально, что я видел в проектах
так и это надо обосновать. потери на нагрев атмосферы в тариф войдут на передачу электроэнергии.
Дык ить проектировщики должны учесть все нюансы
 
Цитата
lyalya K пишет:
СБЦ коммунальн инженерные сети т.18
Там длина до 65 км... а далее нет указаний как считать, считаю надо "откреститься" от этого сборника вам в связи с отсутствием такой длины линии в табл.18  
 
Цитата
lyalya K пишет:
Дана ВЛ-10кВ
Цитата
lyalya K пишет:
рассчитали по СБЦ энергетики. электросетевые объекты 2016г. т.2
lyalya K,Таблица 2 СБЦП Объекты энергетики. Электросетевые объекты  2016 называется "Воздушные линии электропередачи напряжением 35–1150 кВ", у Вас линии ВЛ-10 кВ (у Вас ведь НЕ одна линия 10 кВ, 300 км - это суммарная длина всех проектируемых Вами линий?). Вот от сборника СБЦП Объекты энергетики. Электросетевые объекты  2016  надо "откреститься"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.