ПНР на Автоматическая установка поддержания давления АУПД SPL 2-10

ПНР на Автоматическая установка поддержания давления АУПД SPL 2-10

  RSS
ПНР на Автоматическая установка поддержания давления АУПД SPL 2-10
 
Добрый день, подскажите уважаемы профессионалы, как можно осметить пусконаладку на это оборудование? Проектировщики настаивают, что после монтажа осуществляется доналадка, настройка. Работаю в ТСН, по подойдут любые предложения если есть у кого-то.
Заранее благодарю!  
Ответы
 
Хорошая стоимость)) благодарю! Вы как всегда не в бровь а в глаз :) !
 
Lida,если бы раньше ссылку дали, то и ответ раньше получили бы. а не придумки про АСУТП и прочее...
 
Нач. сказал слишком жирно)) не пройдет...
 
Цитата
Алексей пишет:
ФЕРп07-04-063-01
Алексей, хочу полюбопытствовать, каким боком установка подпора воды, например, в системе водяного пожаротушения, похожа на деаэратор? В котельной им удаляют из воды первого контура воздух, чтобы дольше работало все, а эта установка поддерживает давление и в случае сработки спринклеров отслеживает падение давление в трубах, заодно семафорит оператору и пр. Алексей, при всем уважении, не то Вы предложили.
 
сметчик_сметчик,по ссылке вроде не из пожаротушения установка была.

включающее в свой состав блок управления на базе двух насосов и  атмосферный бак, предназначенное для компенсации температурных  расширений теплоносителя и поддержания давления в узком диапазоне в  закрытых системах тепло- и холодоснабжения.

АУПД SPL® выполняет также такие важные функции, как деаэрация и подпитка системы.

Цитата
сметчик_сметчик пишет:
аким боком установка подпора воды, например, в системе водяного пожаротушения, похожа на деаэратор?
про пожаротушение ни слова...

Цитата
Lida пишет:
Нач. сказал слишком жирно)) не пройдет...
коэф. жадности меньше единицы примените и будет вам удовольствие от начальника... уменьшить сумму всегда элементарно. теми же индексами и всякими коэффициентами. главное у начальника узнать на что он расчитывает. а дальше он может только вхолостую отПНРить, или только под нагрузкой.

 
если бы вы мне голую расценку в смете принесли на проверку как заказчику. я ее вам тоже попорезал.
 
Цитата
Алексей пишет:
если бы вы мне голую расценку в смете принесли на проверку как заказчику. я ее вам тоже попорезал.
Я по паспорту, что нарыл в Интернете, набросал несколько расценок. Вы предлагаете расценку на котельное оборудование. Проведу аналогию. Давеча пытались осметить частотник на малюсенький насосик как тиристорный преобразователь, размером с телёнка, вы предлагаете 3 насоса, шкаф и обвязку таким же макаром расценить. Услуга медвежья, - не так давно одна знакомая рассказала, что некая сметчица, получившая в ИСИИКС какой-то сертификат, что она самая-рассамая сметчица, умудрилась своими сметами довести директора субподрядной организации до уголовки.


Не много не в тему, но отображает общий уровень деградации, это из вакансии сметчика:
Обязанности:
  1. Подготовка сметной документации
  2. Защита смет у Заказчиков, экспертиза смет у Подрядчиков.
  3. Подготовка актов выполненных объемов работ КС-2, КС-3, КС-6а, составление ресурсных ведомостей.
  4. Подготовка первичной документации на поставку (ТОРГ-12, ОС-14, ОС-15)
  5. Подготовка и согласование договоров, дополнительных соглашений, коммерческих предложений.
  6. Ведение деловой переписки.
Изменено: сметчик_сметчик - 12.04.2021 09:00:55
 
А иногда ты еще и бухгалтеру помогаешь, и цветы пересаживаешь ))) и все, что выделено красным...
 
Цитата
Lida пишет:
А иногда ты еще и бухгалтеру помогаешь, и цветы пересаживаешь ))) и все, что выделено красным...
Будешь смеяться, но когда наш эффективный манагер решил поручить посовику обзвонить заводы, что поставляют леса и опалубку, чтобы она внесла данные в проект, заявив, что она специалист и мы ей поручили. Манагер реально не понимает, кто и что должен делать в рамках своих компетенций. Я не удержался, и спросил его, почему бы ей полы не помыть? Дитятко ответило: - "...почему, полы помыть"? Ну она же специалист и профессилнал... неужели с полами не справится?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования.
О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.