Корректировочный коэффициент на диаметр трубы

Корректировочный коэффициент на диаметр трубы

Корректировочный коэффициент на диаметр трубы
 
Доброе время суток, подскажите принимается ли корректировочный коэффициент на диаметр трубы при применении расценки на "Бурение с предварительным расширением скважины длиной 50 м машиной горизонтального бурения прессово-шнековой с усилием продавливания 203 ТС (2000кН) трехступенчатым методом с одновременным продавливанием отрезков (длиной по 4 м), сваренных между собой стальных трубопроводов диаметром: 325 мм"  У нас труба 160 мм. Спасибо за ответ.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент трубы
Прокладка трубопровода методом ГНБ пакетом из трех труб
... изоляционного слоя и раструбных элементов, либо максимальный габарит пакета труб, прокладываемых в подземном закрытом переходе методом ГНБ. В технической ... ... других сборниках ТСНБ МО, СП 341 расчет Dу не приведен. Также отсутствует коэффициент учитывающий расширение скважины с диаметра 483,75 до 628,88. При ...
Закрепление ж/б опоры в стальной трубе
Автор: Дарья. В данном случае мы используем БИМ, да. Не понимаю просто немного, как учесть именно закрепление ж/б опоры в трубе, можно ли дополнительно подобрать расценку. Кроме коэффициента 1,4
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
... теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских и криволинейных ... ... плитами минераловатными на синтетическом связующем марки М-125" с коэффициентом на демонтаж равным 0,8, согласно Указаниям по применению ...
 

берём расценку с наиболее близким значением без корректировки, можно только на монтаж оборудования отличающегося по массе -  коэфф. корректировки зависит от % отношения

Изменено: Надежда - 18.05.2021 14:07:17
 
Татьяна,Если умеете интерполировать, то да, принимают и в экспертизе и понимающие люди.
Цитата
Надежда пишет:
можно только на монтаж оборудования отличающегося по массе -  коэфф. корректировки зависит от % отношения
Не правильно. Интерполяция имеет место быть.
 
Татьяна, А у Вас точно пресшнек? просто для таких диаметров ГНБ спокойно подойдет.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Не правильно. Интерполяция имеет место быть.
Один из пунктов,  как пример: Строительные работы - монтаж оборудования - МР к приказу Минстроя от 04 сентября 2019 г. № 519/пр.п.5.8, табл.1 -Монтаж оборудования, аналогичного по техническим характеристикам, условиям поставки и технологии монтажа с оборудованием, учтенным в единичных расценках и сметных нормах, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, но отличающегося по массе, более чем на 10% следует определять с применением к единичным расценкам ближайшего по массе оборудования коэффициентов. Коэффициент изменения массы оборудования: 0,30-0,40. Корректировка единичных расценок по массе не производится... (п. 5.8 прим. 3). Смотрете в начислении коэффициентов.
Изменено: Надежда - 19.05.2021 07:27:36
 
Денис Владимирович,Спасибо.
 
Денис Владимирович,А метод интерполяции  это как пропорция . к примеру на этот диаметр 160 у меня получился коэффициент 0,4923 . Или не правильно. Про шнек узнаю у инженера. Нам смету для проверки дали. И у нас возник вопрос про диаметр.
 
Расценка Методом ГНБ слишком шикарна в стоимости. И если дополнительно учесть в наше время трубы, которые данной расценкой выпали из виду( трубоукладчик есть, а труб нет не в самой расценке не в неучтенном  материале). То будет золотая.
 
Цитата
Татьяна пишет:
То будет золотая.
Золотая за счет бетонита. Технология производства работ определяется проектом. Под пресшнек нужна бетонная площадка т.к. оборудование само по себе тяжелое.
Цитата
Татьяна пишет:
это как пропорция
Нет, это не пропорция. Почитайте форум. подробно разбирали.  
Изменено: Денис Владимирович - 19.05.2021 13:53:45
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Индексы пересчета в текущие цены
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.